"Металлист" сенсационно потерял очки в Крыму

"Металлист" потерял очки
Бронзовый призер прошлого сезона из-за 40-градусной жары не смог обыграть дебютанта премьер-лиги ПФК "Севастополь".

Бронзовый призер прошлого сезона харьковский "Металлист" на выезде в Симферополе сенсационно не смог победить дебютанта премьер-лиги - ПФК "Севастополь". Матч 2-го тура Чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, который проходил в разгар жары более 40 градусов, завершился вничью 0:0.

Игра в Симферополе, несмотря на отсутствие голов, получилась довольно динамичной. Сначала инициативой в игре владел "Металлист". Уже на 5-й минуте матча харьковчанин Денис Олейник пробил в сантиметрах от штанги. После этого несколько мячей отбил голкипер крымчан Сокоренко.

Почти весь матч проходил при большом преимуществе гостей, и вратарь Сокоренко стал главным героем матча. Впрочем, за 5 минут до окончания матча "Севастополь" едва не вырвал победу - Александр Горяинов парировал опасный удар Жабокрицкого.

Статистика матча

ПФК "Севастополь": Сокоренко, Шевелюхин, Бредун, Кива (Плешаков, 53), Жабокрицкий, Полищук (Салхи, 56), Шевчук (Нудный, 69), Степанов, Ференчак, Пискун, Зборовский.

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Березовчук, Романчук, Вилягра, Валяев, Олейник (Бордиян, 66), Воробей (Девич, 64), Фининьо (Давыдов, 88), Эдмар, Джексон Коэльо.

Удары (в створ ворот):

6 (3) - 14 (6).

Угловые: 6 - 5.

Офсайды: 0 - 2.

Зрителей: 5500.

В другом матче 2-го тура Чемпионата Украины в субботу, 17 июля, мариупольский "Ильичевец" со счетом 3:1 победил на выезде полтавскую "Ворсклу".

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / К.М.