"Металлист" сыграл в боевую ничью с голландцами в Лиге Европы

Тайсон принес хозяевам ничью© metallist.kharkov.ua
Спорт 29 сентября, 2011, 22:01 989
На гол Жози Алтидор в середине первого тайма харьковчане ответили точным ударом Тайсона в середине второго тайма.

Харьковский "Металлист" сыграл в результативную ничью с лидером чемпионата Нидерландов АЗ во втором туре группового раунда Лиги Европы. Встреча на стадионе "Металлист" закончился со счетом 1:1.

Лига Европы. Групповой турнир

Группа G. 2-й тур

Харьков. ОСК "Металлист"
Главный арбитр: Марцин Борский (Польша)

МЕТАЛЛИСТ (Харьков, Украина) - АЗ Алкмаар (Нидерланды) - 1:1

Металлист: 29. Горяинов, 2. Романчук, 3. Вильягра, 6. Торсильери, 30. Папа Гуйе, 8. Эдмар, 11. Соса, 19. Торрес (33. Девич, 70), 10. Хавьер, 77. Тайсон (5. Шелаев, 90 +2), 21. Кристальдо

Запасные: 1. Старцев М., 4. Березовчук, 17. Пшеничных, 23. Бланко, 7. Валяев

АЗ: 34. Альварадо, 3. Марселлис, 25. Мойсандер, 15. Поульсен С., 8. Махер, 14. Клаван, 16. Вернблум, 20. Эльм (4. Виргевер, 77), 7. Гудмундссон (26. Ортис, 78), 23. Беренс, 17. Алтидор (35. Бенсоп, 81)

Запасные: 21. Хейблок, 6. Рейне, 30. Холланд, 42. Лукассен

0:1 Жози Алтидор, 26

1:1 Тайсон, 76 (бразилец получил мяч на левом фланге, сместился в центр и нанес великолепный удар в ближний угол - без шансов для вратаря АЗ)

Предупреждения: Жози Алтидор, 28; Хуан Мануэль Торрес, 39; Понтус Вернблум, 44; Симон Поульсен, 59; Папа Гуйе, 60; Расмус Эльм, 62; Тайсон, 90