"Металлист" уничтожил своих земляков

Металлист провел мастер-класс для своих земляков© ФК "Металіст"
Харьковский "Металлист" мажорно начал новый сезон, крупно победив сборную Харьковской области - 12:0.

Накануне вылета на сборы Австрию, харьковский "Металлист" начал новый сезон с разгромной победы. В товарищеском поединке харьковчане показали класс сборной Харьковской области - 12:0.

Матч прошел при подавляющем преимуществе подопечных Мирона Маркевича. Его ребята забили по шесть голов в каждом тайме. В первом отличились Девич, дважды Олийнык, Ткачов, Эдмар и Кристальдо.

Во втором тайме картина не изменилась. Большую часть времени бронзовый призер Премьер-лиги проводил на поле сборной Харьковской области, постоянно создавая опасные моменты, которые удавалось превращать в забитые голы. Хет-трик в активе Владимира Лысенко, дубль у Андрея Воробея, одним голом отметился Будник.

Товарищеский матч

Состав "Металлиста"

1 тайм: Горяинов-к, Вильягра, Обрадович, Березовчук, Пшеничных, Эдмар, Ткачов, Дмитрий Еременко (находится на просмотре), Олийнык, Девич, Кристальдо.

2 тайм: Старцев, Барилко, Шарпар, Штетина, Романчук, Будник, Шелаев-к, Чонка, Воробей, Лысенко.

Голы: Девич (11), Олийнык (18, 32), Ткачов (24), Эдмар (33), Кристальдо (34), Лысенко (49, 54, 74), Будник (53), Воробей (58, 73).

Напомним, недавно харьковчане отпраздновали пятую подряд бронзовую награду в чемпионате Украины.

Швейцария вышла в финал чемпионата Европы по футболу (видео)