"Металлист" вдесятером обыграл "Шахтер" в Донецке (видео)

Вильягра открыл счет в матче© shakhtar.com
Спорт 23 октября, 2011, 17:56 2591
Вильягра и Торсильери принесли " Металлисту " невероятную победу над " Шахтером " .

Харьковский "Металлист" вдесятером разобрался с донецким "Шахтером" в центральном матче 14-го тура чемпионата Украины. Поединок на "Донбасс Арене" завершился со счетом - 2:1 в пользу харьковчан.

Первый гол харьковчане забили в компенсированное время первого тайма: Тайсон с правого фланга классно навесил на Вильягру, который головой расстрелял ворота Рыбки.

Настоящие страсти разгорелись после перерыва. Сначала подопечным Мирона Маркевича удалось увеличить счет. После подачи с углового, Торсильери выиграл верховую борьбу у Ракицкого, отправив мяч в ворота.

Однако не долго пришлось радоваться болельщикам "Металлиста". Шесть минут спустя "горняки" организовали классную комбинацию Коста - Адриано - Мхитарян, после которой Генрих ворвался в штрафную и пробил низом мимо Дишленковича.

Через мгновение команда Мирчи Луческу могла сравнять счет, но после удара Косты с 10-ти метров, Дишленкович невероятным сейвом спас харьковчан.

"Металлист" мог довести счет до разгромного, однако Хавьер мощно пробил с 27-и метров рядом со штангой.

Хорошую возможность вырвать ничью в этом противостоянии подарил "горнякам" Папа Гуйе, который за разговоры получил второй "горчичник" от Сергея Бойко и был вынужден оставить свою команду в меньшинстве.

"Шахтер" сразу же начал использовать предоставленный ему шанс, но удары Косты, Шевчука и Мхитаряна не дошли до цели.

Красивую точку в этой битве мог поставить Кристальдо, но ему не удалось замкнуть передачу Сосы из 11-ти метров.

Таким образом, "Металлист" поднялся на первую строчку турнирной таблицы, по крайней мере на несколько часов. Подвинуть харьковчан с высоко места может киевское "Динамо", которое дома будет принимать луганскую "Зарю".