"Металлист" вырвал ничью у "Зенита"

"Металлист" (Харьков, Украина) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 1:1© metallist.kharkov.ua
Спорт 28 января, 2011, 16:21 1255
После трех побед над узбекскими клубами харьковчане сыграли в ничью с чемпионом России питерским "Зенитом".

Харьковский "Металлист" провел четвертый товарищеский матч на подготовительном сборе в Дубае. После трех побед над узбекскими клубами харьковчане сыграли в ничью с чемпионом России питерским "Зенитом".

Большую половину матча украинский клуб владел преимуществом и провел немало интересных атак. Однако из десятка опасных моментов харьковчанам удалось забить лишь один раз - на 88-й минуте отличился Сергей Пшеничных.

Россияне тоже забили в конце тайма, но первого. На 44-й минуте Фининьо сбил Ионова в штрафной и Данко Лазович с 11-метровой отметки переиграл Владимира Дишленковича.

Товарищеский матч

Дубай. Спортивный комплекс Jeber Ali

"Металлист" (Харьков, Украина) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 1:1

Металлист (1-й тайм): Дишленкович, Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Хавьер, Бланка, Тайсон, Кристальдо
Металлист (2-й тайм): Старцев - Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Бордиян, Шелаев, Шарпар, Хавьер, Олейник, Тайсон, Кристальдо (Пищур, 74)

Зенит: Малафеев (Бородин, 46) - Губочан, Лукович, Мейра, Анюков, Хусти (Ломбертс, 65), Ионов (Кержаков, 65), Файзулин (Гиголаев, 46), Семак, Денисов (Данни, 46), Лазович

0:1 Данко Лазович, 44 - пенальти
1:1 Сергей Пшеничных, 89

"Днепр" купит футболиста миланского "Интера"