"Металлист" вышел в групповой раунд Лиги Европы

"Металлист" вышел в групповой турнир© metallist.kharkov.ua
Спорт 26 августа, 2010, 22:40 1013
"Металлист", проигрывая дома "Омоние" со счетом 0:2, сумел забить два мяча и вышел в групповой раунд.

Харьковский "Металлист" в тяжелом домашнем матче с "Омонией" получил путевку в групповой раунд Лиги Европы.

Имея преимущество после первого матча, подопечные Маркевича не форсировали событий на собственной арене и первый тайм завершился со счетом 0:0.

Начало второй 45-минутки было за гостями. И на 60-й минуте киприоты материализовали свое преимущество. После передачи из глубины поля Березовчук достал мяч головой в последний момент, дезориентувавв Старцева, и в результате мяч оказался у Леандро, а тот отправил подарок в пустые ворота.

А через четыре минуты счет был уже 0:2. На левом фланге Вильягра остановился, думая, что мяч ушел за линию. Авраам продолжил играть, дошел до штрафной площадки, в борьбе с тем же Вильягрой прострелил. Мяч срикошетил на дальнюю штангу, где в одиночестве оказался Ренхифо.

Харьковчане в течение пяти минут восстановили паритет. На 66-й минуте Хавьер навесил с углового и Девич, выиграв борьбу на втором этаже, отправил мяч в сетку. А через пять минут Девич на правом фланге, смещаясь в центр, обыграл Венцеля, Хараламбус и Касеке и в последний момент сыграл в центр на Хавьера. Бразилец точно пробил в левый угол.

При счете 2:2 команды начали играть в открытый футбол. Неоднократно могли забивать как хозяева, так и гости. А на последней минуте Девич неотразимо пробил метров с 20-ти с правого фланга - киприотов спасла перекладина.

"Металлист" присоединился к "Динамо" в групповом раунде Лиги Европы. Жеребьевка состоится в пятницу.