"Металлург" вырвал победу у "Карпат" (видео)

Марио Сержио принимает поздравления© metallurg.donetsk.ua
Спорт 27 сентября, 2011, 08:34 728
" Металлург " , уступая "Карпатам " , сумел в конце матча забить два мяча .

11-й тур украинской футбольной Премьер-лиги завершился драматичным матчем в Донецке. "Металлург", уступая "Карпатам", сумел в конце матча забить два мяча.

Героем "Металлурга" стал португальский защитник Марио Сержио. Его голы на 81-й и 89-й минутах принесли донетчанам четвертую подряд победу в чемпионате.

А все начиналось для львовян прекрасно. Подопечные Олега Кононова использовали уже первый штрафной удар. Это Иван Милошевич своевременно откликнулся на навесную передачу с правого фланга. И почти сразу Борха Гомес мог удвоить преимущество гостей, но Александр Бандура отразил удар испанца.

В дальнейшем преимуществом завладели хозяева, но львовяне справлялись со всеми атаками "Металлурга".

Во втором тайме картина на поле не менялась. Инициатива принадлежала хозяевам, однако гости держали игру под контролем ...

Вплоть до 81-й минуты у ворот Андрея Тлумака не было опасных моментов. Однако синхронные ошибки обороны и вратаря привели к пропущенному мячу. Соарес со штрафной линии  отдал передачу на свободного Марио Сержио и тот с острого угла отправил мяч в сетку. Грубо ошибся Тлумак, который преждевременно завалился на газон с целью сыграть на перехвате, и португальцу оставалось только попасть в ворота.

Однако тут же "Карпаты" могли вторично выйти вперед. Самсон Годвин обыгрался с Кополовца, ворвался в штрафную и пробивал на точность в дальний угол. Однако не попал в ворота.

А на 89-й минуте очередная серия ошибок в оборонительных редутах львовян привела ко второму мячу в ворота "Карпат". Морозюк с правого фланга ворвался в штрафную и откатил мяч под удар Марио Сержио. А португалец пробил в касание - без шансов для Тлумака.

2:1 - "Металлург" вплотную приблизился к четырем командам, которые имеют по 17 очков (4-7 места). А "Карпаты" с семью очками остаются в зоне вылета. С такой игрой львовянам о еврокубках и мечтать. Здесь, чтобы не вылететь в Первую лигу.

В следующем туре на львовян ожидает западноукраинское дерби в Луцке, а "Металлург" поедет в гости к "Арсеналу". Со столичными командами донетчане в текущем чемпионате играют успешно - победа над "Оболонью" и ничья с "Динамо".

Трансляции обоих матчей смотрите на телеканале "2+2" и на сайте "Проспорт".