"Милан" вышел на второе место в чемпионате Италии (видео)

Ибрагимович снова принес победу "Милану"© AFP
Спорт 26 октября, 2010, 09:57 642
"Милан" одержал победу в выездном матче с "Наполи" в восьмом туре чемпионата Италии.

"Милан" вышел на второе место в турнирной таблице итальянской Серии А. Произошло это после победы "россонери" над "Наполи" в 8-м туре чемпионата Италии. Встреча в Неаполе завершилась со счетом 1:2.

Гости открыли счет в первом тайме. На 22-й минуте Оддо с правого фланга выкатил мяч в центр штрафной под удар Робиньо, и бразилец в касание положил футбольный снаряд в дальний угол.

Весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве, поскольку Пациенца за семь минут (38, 45 минуты) успел получить два "горчичника" и увидел перед собой красный свет.

"Милан" реализовал численное преимущество на 72-й минуте - Ибрагимович головой замкнул подачу с правого фланга в исполнении Оддо.

Однако уже через шесть минут "Наполи" один гол отквитал. Лавесси в штрафной боролся с Папастатопулосом, упал, но не стал валяться на газоне, а тут же поднялся на ноги и с линии вратарской сумел перебросить Аббьяти.

Впрочем, на большее команду из Неаполя не хватило, и матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу "Милана", для которого это четвертая подряд победа в Серии А. Милан отстает от "Лацио" на два очка и опережает группу команд на два очка. "Наполи" же остался на шестом месте.