"Милану" не удалось сделать "золотой дубль" (видео)

"Милан"вылетел из Кубка Италии© AFP
Мечты "Милана" о победном дубле во внутренних соревнованиях переносятся на следующий сезон - "россонери" проиграли в полуфинале Кубка Италии.

Новоиспеченный чемпион Италии "Милан" не смог сделать победный дубль на внутренней арене. В полуфинале Кубка Италии "россонери" уступили "Палермо".

Сведя домашний матч к ничьей (2:2), чемпионы потерпели поражение в Палермо со счетом 1:2 и распрощались с мечтами о "золотом дубле".

Сицилийцы открыли счет после розыгрыша углового. Роковую ошибку допустил Тьяго Силва, а Мильяччио оставалось только протолкнуть мяч в ворота.

Алеггри бросил в бой Ибрагимовича, но "Милан" не горел желанием отыграться. За фол последней надежды Ван Боммеля гости остались вдесятером и получили пенальти - Бово переиграл Аббьятти.

Правда, через минуту автор второго гола покинул поле за грубую игру. Однако "россонери" смогли забить лишь мяч престижа. На четвертой компенсированной минуте отличился Златан Ибрагимович.

Отметим, что последний раз "Палермо" достигал финала Кубка Италии в 1979 году. В воскресенье, 29 мая, сицилийцы постараются обрести свой первый значительный трофей в поединке с победителем пары "Интер" - "Рома". В первом матче на "Сан-Сиро" "нерадзурри" взяли верх со счетом 1:0.