"Молодежка" привезла победу из Португалии

Спорт 15 октября, 2008, 16:38 127
Молодежная сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче на выезде у сборной Португалии со счетом 1:0.

С первых же минут товарищеского матча молодежных сборных Португалии и Украины, хозяева поля большими силами пошли вперед и голкипер сборной Украины Антон Каниболоцкий неоднократно вступал в игру. В одном из эпизодов мяч, после удара Кандеиса, попал в штангу.

Украинцы же ничего не могли противопоставить своим оппонентам в первом тайме и, как результат, на перерыв команды пошли при счете 0:0.

Португалія - Україна
ФФУ
Фрагмент матча молодежных футбольных сборных Португалии и Франции
Во второй половине поединка наставник нашей команды Павел Яковенко выпустил на поле Андрея ФартушнякаПавла Пашаева и , что дало результат практически сразу. Украинцам удалось перевести игру к центру поля и провести несколько опасных контратак.

И все же, хозяева выглядели более активными, большими силами пошли вперед, и неоднократно могли забивать. Однако сработало правило "не забиваешь ты, забивают тебе". Когда пошло уже добавленное арбитром время, Владимир Бидловский прорвался по левому флангу и сделал передачу в центр, где на опережение четко сыграл Валерий Федорчук - победа сборной Украины со счетом 1:0.

Португалия (U-21)   Украина (U-21)   0:1

Гол: Федорчук (90+1).

Украина (U-21): Каниболоцкий, Микицей (Фартушняк, 46), Ракицкий, Курилов (Федорчук, 85), Селин, М.Пашаев, Степаненко (Чеснаков, 79), Голодюк (П.Пашаев, 46), Коноплянка, Давидов (Бидловский, 79), Лысенко.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам РБК-Україна / Мегаспорт / К.К.