Молодежка вновь оконфузилась в отборе Евро-2013 (видео)

Павел Яковенко© football.ua
Спорт 12 ноября, 2011, 13:45 1583
Команда Павла Яковенко , играя в большинстве , едва вырвала ничью в матче с финнами .

Молодежная сборная Украины третий матч подряд не может одержать победу в рамках отборочного этапа чемпионата Европы - 2013. Подопечные Павла Яковенко сыграли вничью со сверстниками из Финляндии - 1:1.

Гости повели в счете уже на 5-й минуте - отличился Юхо Ляхде. А до перерыва украинцы получили фору - нападающий финнов Рооп Риски оставил свою команду в меньшинстве. Однако наша молодежная не сумела максимально воспользоваться своим численным преимуществом.

Вторую половину встречи украинцы провели преимущественно в атаках, но сравнять счет удалось лишь ближе к окончанию матча. Филипп Будьковский, вышедший на замену, разобрался в штрафной финской команды после подачи углового.

Перед финальным свистком украинцам удалось еще раз отличиться, но взятие ворот не было засчитано из-за нарушения правил.

Таким образом, молодежная сборная Украины осталась на последнем месте группы 2, набрав два очка в трех играх. Свой следующий матч в рамках отбора команда проведет 15 ноября против сборной Литвы.