Молодые украинские баскетболисты сильнее хорватов

Спорт 4 августа, 2008, 09:55 110
Победа над сборной Хорватии позволила молодежной команде Украины по баскетболу выйти во второй раунд чемпионата Европы.

В Риге на молодежном чемпионате Европы по баскетболу сборная Украины добилась вчера важной победы над молодежной сборной Хорватии и обеспечила себе место во втором групповом этапе чемпионата.

Баскетбол
Наш спорт
Сборная Украины продолжает бороться за медали молодежного чемпионата Европы по баскетболу
В игре против хорватов нашей сборной была нужна только победа. Хорваты практически обеспечили себе выход из группы, но побочно их судьба зависела от результата поединка сборных Литвы и Греции.

Наши ребята в начале игры уступали в счете – 7:17, но уже в первой четверти догнали соперника (22:21), а после первой половины игры преимущество украинцев уже составляло 18 очков.

В завершающей четверти хорваты почти нивелировали преимущество сборной Украины (74:76), но все же последние минуты игры прошли под диктовку нашей команды, которая победила со счетом 101:91.

Лидерами украинской сборной были: Александр Кольченко (29 очков), Сергей Гладир (20 очков), Вадим Норенко (17 очков), Александр Сизов (12 очков).

Теперь на второй стадии чемпионата Европы наши молодежку ожидают игры против серебряных призеров молодежного чемпионата Европы-2006 сборной Турции (5 августа), бронзовых призеров прошлогоднего молодежного Евро Италии (6 августа) и Израиля (7 августа). Благодаря победе над хорватами наша сборная начинает второй этап, имея в активе 3 очка и уступая 1 очко сборным Литвы и Италии.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Наш спорт / К.К.