Московское "Динамо" сенсационно вылетело из Кубка Гагарина

Московское "Динамо" завершило борьбу за Кубок Гагарина© khl.ru
Уже определились пять четвертьфиналистов Кубка Гагарина. А главные фавориты проигрывают.

Московское "Динамо" завершило борьбу за победу в Кубке Гарарина. Один из сильнейших клубов Континентальной хоккейной Лиги проиграл серию однокубникам из Риги - 2:4. В шестом матче москвичи уступили рижанам в гостях, пропустив роковую шайбу в овертайме.

Поначалу игра складывалась в пользу москвичей. На последней минуте первого периода Констанстин Горовиков вывел гостей вперед. Рижане отыгрались лишь на 44-й минуте, когда отличился Брок Троттер.

Основное время матча завершилось вничью. А решающую шайбу на 76-й минуте забросил Лаурис Дарзиньш.

Московское "Динамо" стало первым среди фаворитов Кубка Гагарина, который вылетел в 1/8 финала.

К москвичам может присоединиться и победитель регулярного чемпионата омский "Авангард". Омчаны уступают "Нефтехимику" со счетом 2:3 и шестая игра состоится в Нижнекамске.

Кроме того, 3 марта "Северсталь" дома уступила подмосковному "Атланту". Для гостей эта победа стала четвертой в серии и вывела их в четвертьфинал.

Кроме "Атланты" в четвертьфинал вышли питерский СКА (4:0 в серии против "Спартака"), АК "Барс" (4:0 в серии против "Бариса") и "Салават Юлаев" (4:0 в серии против "Сибири ").

А в серии между минским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" продолжается ожесточенная борьба. В шестой игре победу со счетом 5:3 одержали минские игроки. Счет в серии стал 3:3, затем "Динамо" и "Локомотив" должны будут сыграть в седьмом матче серии, который состоится 5 марта в Ярославле.

Наконец, в серии между магнитогорским "Металлургом" и Ханты-Мансийской "Югрой" счет 3:2. Шестая игра состоится в Ханты-Мансийске, где 3 марта начался чемпионат мира по биатлону.

В матче всех звезд НХЛ забросили 21 шайбу (видео)