Настоящее чудо: после встречи со звездами "Реала" у подопечного "Профутбола" улучшилось состояние здоровья

Настоящее чудо: после встречи со звездами "Реала" у подопечного "Профутбола" улучшилось состояние здоровья

Фото: facebook.com/1plus1.Taran

После новых анализов, оказалось, что мальчику не нужна операция по пересадке костного мозга.

Герой проекта "Здійсни Мрію", 13-летний Юра Штрикуль, мальчик с недостатками слуха, который болен лейкозом, вернулся из Мадрида, где встретился со звездами "Реала", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Осуществилась его заветная мечта: он посмотрел матч "Атлетико" - "Реал" на стадионе "Висенте Кальдерон" и пожал руку своему кумиру Криштиану Роналду, а также Луке Модричу.

Про украинского мальчика Модрич узнал от своего партнера по сборной Хорватии, капитана "Шахтера" Дарио Срны. Его история поразила Луку.

Но это не единственное чудо, произошло с Юрой. После первой поездки заграницу у мальчика улучшились анализы, и ему не надо делать операцию.

Фото: facebook.com/1plus1.Taran

Последние 11 месяцев он живет в больнице. До болезни он играл в футбол, был нападающим. И именно эта игра помогает ему выдерживать изнурительные курсы химии. Он не пропускает ни одного матча. Смотрит их по телевизору в палате.

Юра побывал на тренировке любимого киевского "Динамо". Но у него была еще одна мечта, в осуществление которой он не верил - увидеть воочию игру Криштиану Роналду.

Еще две недели назад он даже не догадывался, что его ждет Мадрид. Ведущая "Профутбола" на канале 2+2 Саша Лобода провела несколько аукционов по продаже вещей известных украинских футболистов, чтобы собрать средства для Юры.

После мадридского уикенда, в Киеве Юру встретили куратор проекта "Осуществи Мечту" - Лидия Таран и Лобода. Его мама говорит - поездка в Мадрид стала для семьи двойным чудом.

Уже по дороге домой они узнали долгожданные результаты анализов. Они должны были показать - может ли организм справиться с болезнью без пересадки костного мозга. Так вот - операция не нужна, необходимо только длительное лечение.

Нелли Ковальская, Андрей Ящук, ТСН, 1+1.

Исполни мечту: 13-летний Юрий Штрикуль встретился с Криштиану Роналду и Луко Модричем

Исполни мечту: 13-летний Юрий Штрикуль встретился с Криштиану Роналду и Луко Модричем

Похожие темы:

Следующая публикация