Не играть на ничью. "Динамо" стартует в Лиге чемпионов битвой против "Наполи"

Не играть на ничью. "Динамо" стартует в Лиге чемпионов битвой против "Наполи"

"Динамо" завтра начинает борьбу в элите европейского футбола. / Фото: ФК Динамо Киев

Анонс первого матча команды Сергея Реброва в групповом этапе.

Уже завтра, 13 сентября, киевское "Динамо" первой из украинских команд стартует в основной стадии еврокубков 2016/17.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов "бело-синие" примут дома "Наполи".

ТСН Проспорт предлагает вашему вниманию ключевые детали предстоящей битвы на "Олимпийском".

Чемпион Украины в 16 раз попадает в групповой этап и надеется как минимум повторить результат прошлого сезона, когда команда впервые с кампании 1999/00 дошла до 1/8 финала.

В прошлом году киевлян в четвертьфинал не пустил "Манчестер Сити", победивший на выезде (3:1) и сыграл по нулям в ответном матче. В Киеве прервалась беспроигрышная серия киевлян из десяти домашних еврокубковых матчей, которая началась в феврале 2014 года.

В прошлом сезоне "Динамо" стартовало в группе G ЛЧ с ничьи в родных стенах против "Порту" (2:2).

"Динамо" и "Фиорентина" в 2015 году. / Фото: ФК Динамо Киев

"Динамо" последний раз играло против итальянцев в сезоне 2014/15 и уступило "Фиорентине" в четвертьфинале Лиги Европы, сыграв дома вничью со счетом 1:1 и потерпев поражение на выезде - 0:2. Всего украинский клуб одержал лишь две победы в 20 встречах с итальянскими командами (В2 Н6 П12).

"Наполи" последний раз играл в Лиге чемпионов в сезоне 2013/14, где победил на выезде "Олимпик", но уступил в гостях "Арсеналу" и дортмундской "Боруссии". В итоге "Наполи" не сумел выйти из группы, набрав 12 очков - больше, чем любая другая из команд, которые не пробились в плей-офф.

В дебютной кампании "Наполи" в Лиге чемпионов в сезоне-2011/12 команда дошла до 1/8 финала, где уступила "Челси". Несмотря на домашнюю победу со счетом 3:1 неаполитанцы проиграли в Лондоне в дополнительное время - 1:4.

"Наполи" ранее пересекался с клубами из Украины всего дважды. В полуфинале Лиги Европы-2014/15 неаполитанцы уступили "Днепру" (1:1 дома и 0:1 в Днепропетровске).

Марек Гамшик - лидер "Наполи". / Фото: gazzettaworld.gazzetta.it

В восьми матчах нового сезона "Динамо" отпраздновал шесть побед, в том числе по пенальти над "Шахтером" в Суперкубке Украины. Единственная осечка пришлась на домашний поединок с "Ворсклой" 27 августа. Это было первое с апреля 2014 года поражение "Динамо" в чемпионате не от "Шахтера", с которым киевляне в пятницу сыграли вничью - 1:1.

"Наполи" выиграл только 3 из последних 10 матчей на выезде. Дома неаполитанцы не проигрывают уже на протяжении 11 встреч.

Напомним, ранее тренер "Динамо" Сергей Ребров заявил, что его команда не собирается играть на ничью.

Похожие темы:

Следующая публикация