Нейкова и Туфте выиграли "одиночки"

Спорт 16 августа, 2008, 12:40 163
Сборная Австралии завоевала три золотых медали в первых день финалов олимпийских соревнований по академической гребле.

Румяна Нейкова
Румяна Нейкова выиграла золотую медаль в самом престижном классе академической гребли - одиночном
Румяна Нейкова из Болгарии завоевала первую золотую медаль Олимпийских игр 2008 года в Пекине в академической гребле. Нейкова выиграла в женском одиночном классе. Второе место заняла Мичел Геретт из США, и только "бронза" досталась главной фаворитке Екатерини Карстен из Беларуссии.

Румунки
Румынки Георгета Андрунаке и Виорика Сусану стали олимпийскими чемпионками в парных двойках
Норвежец Олаф Туфте повторил успех Афин-2004, выиграв соревнование в "одиночках" у мужчин. Новозеландец Мейхе Драйздел, который лидировал еще за 500 м к финишу, не выдержал быстрого темпа и уступил в результате, кроме норвежца, еще и чеху Ондрею Синеку.

Финал женских двийок-парних окончился победой румынок Георгети Андрунаке и Виорики Сусану, второе место у китаянок, третье, – у белорусок. Мужские двойки-парни выиграли Дрю Джин и Данкан Фри из Австралии, которые опередили канадцев и новозеландцив.

Двийки-розпашни выиграли австралийские екипажи - как у женщин, так у мужчин. Джорджина и Каролина Реверс-свинделл опередили немок и британок, а Девид Кроушей и Скотт Бреннан – эстонцев и британцев.

И, наконец, победителем в мужских четверках стала команда Великобритании. Вторые – австралийцы, третьи, – французы.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.