Нидерланды победили Словакию и вышли в четвертьфинал (видео)

Куйт несет на руках Снейдера© AFP
Победу "оранжевым" принесли точные удары Арьена Роббена и Уэсли Снейдера.

Сборная Нидерландов со счетом 2:1 победила команду Словакии в 1 / 8 финала чемпионата мира. Победу "оранжевым" принесли точные удары Арьена Роббена и Уэсли Снейдера.

Забив гол на 18-й минуте голландцы перешли на игру вторым номером.

В начале второго тайма Роббен и Ко имели три хороших момента, чтобы увеличить преимущество, однако им не удалось пробить огорчить Муху.

В середине второго тайма словаки имели два супермомента в течении одной минуты. Сначала Штох выстрелил с 15-ти метров. Стекеленбург выбил на угловой. Впоследствии Виттек оказался на убойной позиции перед Стекеленбургом, но пробил на силу и голкипер отбил его выстрел.

А на 84-й минуте голландцы удвоили преимущество. Ван Боммель длинной передачей забросил мяч в штрафную на Куйта. Муха опрометчиво вышел с ворот и промахнулся мимо мяча. Куйт прострелил в центр на Снейдера, а Уэсли спокойно отправил второй мяч в уже пустые ворота словаков. Однако и в этом эпизоде не обошлось без судейства. Словацкие футболисты, в частности защитники, пошли спорить с судьей по поводу штрафного удара, а потому и не успели вернуться на свои позиции, когда Ван Боммель выполнял подачу.

На последней минуте матча голландский голкипер сбил Мартина Якубко в собственной штрафной площадке и арбитр назначил пенальти. Роберт Виттек реализовал 11-метровый и почти после этого прозвучал финальный свисток.

В четвертьфинале сборная Нидерландов сыграет с победителем матча Бразилия - Чили.