Николь Кук выиграла олимпийскую групповую гонку (велоспорт-шоссе)

Спорт 10 августа, 2008, 13:05 389
Медали групповой гонки разыграли шесть спортсменок, которым удалось оторваться от пелотона незадолго до финиша.

Ніколь Кук, Емма Йоханссон
Британка Николь Кук (слева) опережает на финише олимпийской групповой гонки велосипедисток шведку Эмму Йохансон

Велосипедистки определяли лучшую в групповой гонке под проливным дождем. За несколько километров до финиша шестерым спортсменкам удалось оторваться от пелотона. Самой ловкой на финише оказалась британка Николь Кук, которая стала олимпийской чемпионкой. Результат победительницы - 3:32.24. Второе место заняла шведка Эмма Йоханссон, третье - итальянка Татьяна Гудерцо.

Лучшей из украинок стала Евгения Висоцкая, которая заняла 22-ое место. 32-й финишировала Татьяна Стяжкина.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Костянтин Клименко /