Новая Зеландия и Словакия завоевали по историческому очку на чемпионате мира

Новозеландцы празднуют гол© AFP
1:1 - таков итог матча между дебютантом Мундиаля и экзотическим представителем Океании

Сборная Словакии дебютирует на чемпионатах мира с ничьей. А Новая Зеландия получила первое очко на ЧМ. 1:1 - таков итог матча между дебютантом Мундиаля и экзотическим представителем Океании, который второй раз принимает участие в чемпионате мира.

Конечно, словаки имели игровое преимущество, но и новозеландцы не отсиживались в обороне.

Счет был открыт на 50-й минуте. Шестак с правого фланга подал точно на голову Виттеку, а тот нанес классный удара в левый угол ворот. Отметим, что в момент передачи словацкий нападающий находился в положении "вне игры".

В конце матча новозеландцы пошли ва-банк и таки получили первое очко на чемпионатах мира (свой предыдущий Мундиаль представители Океании завершили с нулем очков и разницей мячей минус 10).

На 88-й минуте после передачи с левого фланга Локхеда, Смельц наносил удар головой. Мяч пролетел примерно в метр от ворот. А на последней компенсированной минуте после очередной фланговой подачи Род выиграл единоборство в воздухе и нанес точный удар головой - 1:1.

Во втором туре Словакия сыграет с Парагваем. А Новую Зеландию будет экзаменовать действующий чемпион мира - сборная Италии.