Нюхач Лев, Фоменко над Парижем и Жозе ван Гаал: лучшие спортивные мемы 2016 года

Нюхач Лев, Фоменко над Парижем и Жозе ван Гаал: лучшие спортивные мемы 2016 года

ТСН Проспорт вспоминает самые крутые приколы в спорте из соцсетей.

2016 год был очень насыщенным спортивными событиями и шутками от болельщиков, которые мы и предлагаем вашему вниманию.

Церемония вручения "Золотого мяча 2015". Соцсети долго гудели из-за реакции Неймара на приветствие Роналду с женой Месси.

Фото: соцмережі

В матче 27-го тура чемпионата Англии-2015/16 против "Арсенала" экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Гаал демонстративно упал, чтобы показать рефери симуляцию со стороны одного из игроков "канониров". Болельщики тогда поиздевались над ним от души.

Фото: соцмережі

В апреле футбольный мир обсуждал сенсационную домашнюю победу "Вольфсбурга" над "Реалом" в 1/4 финала Лиги чемпионов (2:0).

Но в Мадриде Криштиану Роналду забил "волками" три гола и вытащил команду в полуфинал. В итоге "Реал" выиграл Лигу чемпионов, победив "Атлетико" в серии пенальти...

Фото: соцмережі

На Евро-2016 отметился тренер сборной Германии Йоахим Лев. Наставник постоянно чесался и нюхал свою руку, за что получил порцию мемов и прозвище "нюхач".

Фото: соцмережі

Позже Лев извинился за свое поведение и сказал, что будет контролировать себя.

Фото: соцмережі

Катание на животе Антуана Гризманна после забитого гола в четвертьфинале Евро-2016 против Исландии превратилось в кучу мемов. А на этом автор объединил его с позой Криштиану Роналду, будто Гризманн собирается укусить португальца.

Фото: соцмережі

Сборная Украины провалила чемпионат Европы. Наша команда первой вылетела из турнира, при этом не забила ни одного гола и не взяла ни одного очка.

Фото: соцмережі

Болельщики очень критиковали тренера Михаила Фоменко, которого, в итоге, отправили в отставку с его штабом.

Фото: соцмережі

Однако не весь тренерский штаб ушел. Андрей Шевченко, который был одним из помощников Фоменко, позже стал главным тренером сборной.

Фото: соцмережі

Перед Олимпиадой в Рио вспыхнул невероятный допинговый скандал в России, к которому была причастна ФСБ. Российскую команду собирались не допустить к Играм, однако МОК не дисквалифицировал ее, а отдал полномочия федерациям.

Фото: соцмережі

Однако позже из-за допинга паралимпийская сборная России была не допущена к Рио-2016.

Фото: соцмережі

Лионель Месси после Копа Америка шокировал фанатов новым имиджем. Футболист стал блондином и сразу получил порцию насмешек.

Фото: соцмережі

Знаменосец сборной Тонга Пита Николас Тауфатофуа на открытии Олимпиады-2016 сорвал овации за свой костюм. Тхеквондист вышел с обнаженным торсом, который намазал маслом. В сети пошутили, мол это защита от болезни Зика, которая бушевала в Бразилии.

Фото: соцмережі

Китайская пловчиха Фу Юаньхуэй после завоевания "бронзы" на Играх-2016 дала очень эмоциональное интервью, во время которого делала странные гримасы.

Фото: соцмережі

Взгляд Майкла Фелпса не остался незамеченным пользователями соцсетей. Перед одним из заплывов олимпиец сидел в углу и настраивался на старт. Как тут перед ним стал южноафриканский пловец Чад ле Кло. На лице Фелпса было все написано.

Фото: соцмережі

Фото: соцмережі

Усэйн Болт быстрее всех пробежал 100-метровку на Олимпиаде в Рио и на финише улыбнулся в камеру. Пользователи соцсетей шутят, что Болт ждет уехавший автобус на следующей остановке.

Фото: соцмережі

Тайсон Фьюри, отобравший чемпионские пояса Владимира Кличко, дважды отменял бой-реванш с украинцем.

Как оказалось, британец попался на допинге - он употреблял кокаин. Тайсон отказался от титулов и сейчас проходит восстановление.

Фото: соцмережі

Жозе ван Гаал. именно так болельщики "Манчестер Юнайтед" видели Моуринью после поражения от "Фенербахче" в 4-м туре Лиги Европы. На тот момент из 16 игр в клубе португалец проиграл 5, выиграв 8. Это худший показатель.

Сейчас МЮ идет на 6-м месте в турнирной таблице АПЛ и вышел в плей-офф Лиги Европы.

Фото: соцмережі

Официальным талисманом ЧМ-2018 в России стал волк по имени Забивака. Болельщики предлагают свои варианты: Наливака, Бухака, Добивака...

Фото: соцмережі

Фото: соцмережі

На Кубке конфедераций в 2017 году в России будут играть мячом, который назвали "Красава".

Фото: соцмережі

Фото: соцмережі

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев забил в свои ворота в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против "Тоттенхэм Хотспур" (1:3). Третий гол "шпор" записан на российского вратаря.

Акинфеев парировал удар соперника, но мяч от его ноги влетел в ворота.

Он стал первым вратарем в истории Лиги чемпионов, кто дважды сумел поразить свои ворота. В прошлом году Игорь забил в собственные ворота в поединке с "Вольфсбургом".

Фото: соцмережі

За 5 туров Лиги чемпионов "Динамо" взяло только одно очко и досрочно вылетело из еврокубков. А в заключительном поединке киевлян прорвало и они поиздевались над "Бешикташем" - 6:0.

Фото: соцмережі

Экс-игрок киевского "Динамо", ныне полузащитник ЦСКА Роман Еременко получил дисквалификацию за употребление кокаина. Срок дисквалификации будет отсчитываться с 6 октября, а игрок сможет появиться на поле в конце 2018 года.

Фото: соцмережі

38-летний Джанлуиджи Буффон поразил поклонников своими... усами. Новый имидж легендарный голкипер примерял в декабре.

Фото: соцмережі

Криштиану Роналду придумал новый способ празднования гола. В мадридском дерби "Атлетико" - "Реал" (0:3) Криштиану забил все три гола и присел возле видеокамеры. Фанаты не заставили себя долго ждать.

Фото: соцмережі

Король 90-х минут Серхио Рамос спас "Реал" от поражения в эль-класико с "Барселоной". Матч завершился со счетом 1:1.

Фото: соцмережі

Фото: соцмережі

Участники плей-офф Лиги чемпионов узнали соперников в 1/8 финала. "Арсеналу" вновь досталась "Бавария". Они уже 10 раз встречались в самом престижном еврокубке. 6 матчей из них произошли именно в 1/8-й.

Преимущество "Баварии" тотальное: "канониры" побеждали лишь в одном матче, еще один завершился вничью.

Фото: соцмережі

Суперпоединок "Динамо" - "Шахтер" подарил зрителям 7 голов (3:4). "Горняки" победили в Киеве и укрепили лидерство, а 2 из 4 голов "Шахтера" забил динамовец Евгений Хачериди в собственные ворота.

Фото: соцмережі

Роскошный гол ударом скорпиона от Генриха Мхитаряна в матче "Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд" взорвал соцсети. Болельщики шутят, что это Златан Ибрагимович забил Мхитаряном.

Фото: соцмережі

Похожие темы:

Следующая публикация