"Оболонь" победила двукратного чемпиона России

"Оболонь" - "Рубин" - 2:1© rubin-kazan.ru
Спорт 20 января, 2011, 12:15 767
Столичная "Оболонь" со счетом 2:1 победила брознового призера и двукратного чемпиона России "Рубин".

Киевская "Оболонь" в своем втором товарищеском матче в Турции одержала победу над двукратным чемпионом России казанским "Рубином". Игра завершилась со счетом 2:1.

Россияне открыли счет на 26-й минуте. Арбитр назначил пенальти за нарушение правил в штрафной киевлян, и Гекдениз Карадениз развел вратаря и мяч по разным углам.

На 40-й минуте Котенко опасно выходил к воротам "Рубина", но не забил. Но через две минуты после навеса с правого фланга форвард "пивоваров" Сибиряков получил мяч на грани офсайда и распечатал ворота "Рубина".

С первых минут второго тайма инициативой завладели россияне, однако гол забили украинцы. "Пивовары" подловили соперника на ошибке в центре поля, Шевчук убежал на свидание с Рыжиковым и переиграл голкипера.

На 87-й минуте арбитр удалил с поля Рыжикова за игру рукой за пределами штрафной площадки. Но по договоренности команд, удаленного вратаря заменил его коллега Леонид Мусин.

В итоге 2:1 - победа 10-й команды Украины над бронзовым призером чемпионата России-2010.

Товарищеский матч

"Оболонь" Киев - "Рубин" Казань - 2:1

Оболонь: Рыбка, Илькив, Лозинский (Родина, 74), Пластун, Сапай, Путраш, Лупашко (Кучеренко, 46), Сибиряков (Панас, 46 (Кутас, 83)), Худзик (Бондаренко, 88), Котенко (Кутас, 74 ), Мандзюк (Шевчук, 46).

Рубин: 1 тайм: Рыжиков, Ансалди, Бокетти, Лаша, Антонюк, Кисляк, Баляйкин, Натхо, Карадениз, Касаев, Медведев
2 тайм: Рыжиков, Кузьмин, Калешин, Муравски, Рязанцев, Быстров, Мартинс, Лебеденко, Дюдюн

0:1 Карадениз, 26 - пенальти
1:1 Сибиряков, 42
2:1 Шевчук, 62

"Барселона" прервала 4-месячную беспроигрышную серию (видео)