"Оболонь" разошлась миром с дончанами

"Оболонь" взяла очередное очко© fc.obolon.ua
Спорт 13 ноября, 2010, 13:23 1034
Донецкий "Металлург" уже без Николая Костова прервал 5-матчевую проигрышную серию в игре со столичной "Оболонью".

17-й тур Премьер-лиги начался матчем в Киеве, и его результат стал положительным достижением как для "Оболони", так и для донецкого "Металлурга".

Гости прибыли в столицу без Николая Костова, который еще перед матчем второй раз подал в отставку. Руководство клуба приняло просьбу болгарина. И дончане смогли прервать 5-матчевую проигрышную серию.

"Оболонь" также сделала определенный сдвиг по сравнению с матчами первого круга. Тогда "пивовары" после матчей с "Динамо" и "Шахтером" исключительно проигрывали, теперь подопечные Сергея Ковальца не уступили соседям по турнирной таблице.

Киевляне довольно быстро открыли счет. Второй матч подряд нарушение правил со стороны Айоделе Аделея приводят к пенальти в ворота донецкой команды. У "Оболони" 11-метровый заработал Александр Мандзюк, а исполнил Сергей Кучеренко.

Поведя в счете, хозяева позволили завладеть инициативой "Металлургу". Сначала Велизар Димитров после выхода один на один пробил в ближнюю штангу. Преимущество дончан сказалось перед перерывом, когда на навес с левого фланга Шины высокий Мусавенкоси Мгуни среагировал лучше двух защитников и голкипера "Оболони" - 1:1.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе с небольшим количеством ошибок защиты и нулевым процентом реализации нечастых голевых возможностей. Последние минуты несколько активнее провели киевляне, однако второй раз подряд на собственной арене одолеть дончан не сумели.