Обзор 22-го тура чемпионата России (видео)

"Спартак" - ЦСКА - 2:2© spartak.com
Спорт 29 августа, 2011, 12:48 857
Видеообзор всех матчей двадцать второго тура российской Премьер-лиги.

22-й тур чемпионата России отметился самым принципиальным дерби между московскими "Спартаком" и ЦСКА, дебютом одного из лучших футболистов мира и ужасной дракой фанатов.

Драматическим, настойчивым и страстным получился матч "Спартака" с ЦСКА. Справедливым результатом этого противостояния была ничья. Так и случилось - 2:2.

Отметим, что после матча произошла жестокая драка фанатов, в результате которой пять человек попали в больницу.

Дебют Самуэля Это'о за махачкалинский "Анжи" оказался весьма удачным. Камерунец заявил о себе голом в ворота "Ростова", спасая свою команду от поражения - 1:1.

Питерский "Зенит" уверенно разобрался с "Краснодаром", забив пять безответных мячей - 5:0.

Московское "Динамо" имело шансы столько же забить в ворота нальчикского "Спартака", но удовлетворилось победой со счетом 2:0.

Украинец Андрей Воронин отыграл 84 минуты игры и ассистировал Семшову во время второго взятия ворот.

Казанский "Рубин" ограничился минимальной победой над "Крыльями Советов" - 1:0. На 36-й минуте отличился Владимир Дядюн.

С таким же счетом 1:0 завершилось и противостояние московского "Локомотива" с "Кубанью".

Единственный гол в матче забил Фелипе Кайседо. Он успел на добивание после того, как Александр Беленов парировал удар Мануэля Да Кошты. А на 48-й минуте "Кубань" потеряла реальный шанс избежать поражения. Дачиан Варга не реализовал 11-метровый. Удачно сыграл Гильерме.

Вничью сыграли "Томь" и "Амкар", не забив ни одного гола.

И наконец, "Волга" из Нижнего Новгорода трижды поразила ворота "Терека", прервав свою сухую серию. Грозненский клуб смог забить гол престижа на 85-й минуте - 3:1.

После этого тура в турнирной таблице установилось двоевластие: московский ЦСКА и питерский "Зенит" имеют по 46 очков. В следующем туре "армейцев" ждет еще одно московское дерби - против "Динамо". Питерцы также проведут следующую игру в Москве - против "Локомотива".

Премьер-лига. 22-й тур.

Суббота, 27 августа

ТОМЬ - АМКАР - 0:0

ВОЛГА Нижний Новгород ТЕРЕК Грозный - 3:1
Голы: 1:0 Санжар Турсунов , 18; 2:0 Гогита Гогуа, 39; 3:0 Гоча Ходжава, 55 (пен.); 3:1 Олександр Павленко, 85

РОСТОВ - АНЖИ Махачкала - 1:1
Голы: 1:0 Тимофей Калачев, 72; 1:1 Самуэль Это'о, 80

Воскресенье, 28 августа

ДИНАМО Москва - СПАРТАК Нальчик - 2:0
Голы: 1:0 Кевин Кураньи, 17; 2:0 Игорь Семшов, 35

ЗЕНИТ Санкт-Петербург - КРАСНОДАР - 5:0
Голы: 1:0 Александр Кержаков, 24; 2:0 Александр Кержаков, 30; 3:0 Александр Кержаков, 79 (пен.); 4:0 Роман Широков, 85; 5:0 Мигел Данни, 90+2

РУБИН Казань - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:0
Гол: Владимир Дядюн, 36

СПАРТАК Москва - ЦСКА Москва - 2:2
Голы: 1:0 Веллитон, 45+3; 1:1 Сейду Думбия, 51; 1:2 Зоран Тошич, 69; 2:2 Эммануэль Эменике, 75

КУБАНЬ - ЛОКОМОТИВ Москва – 0:1
Гол: Фелиппе Кайседо, 36

Битва между "Спартаком" и ЦСКА завершилась мирно (видео)