Обзор 3-го тура чемпионата Англии (видео)

"Красные дьяволы" поиздевались над подопечными Арсена Венгера© AFP
Спорт 29 августа, 2011, 09:58 1084
Видеообзор всех матчей третьего тура английской Премьер-лиги.

27-28 августа состоялись матчи третьего тура чемпионата Англии.

Центральный матч тура "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" завершился грандиозной победой манкунианцев - 8:2.

Еще один невероятный поединок состоялся на "Уайт Харт Лейн" между "Тоттенхэм Хотспур" и "Манчестер Сити" - 1:5.

В составе "горожан" покер на свой счет записал Эдин Джеко. Автором еще одного забитого мяча стал новичок "МанСити" Серхио Агуэро. За "шпор" гол престижа провел Юнес Кабул.

Между тем "Челси" еле выцарапал победу у новичка Премьер-лиги "Норвич Сити" - 3:1.

"Аристократы" быстро открыли счет. Постарался Жозе Босингва. А во втором тайме гости восстановили паритет.

За 8 минут до конца основного тайма второй половины игры, подопечные Андре Виллаш-Боаша заработали пенальти. Фрэнк Лэмпард красиво реализовал его.

А на последней минуте компенсированного времени новичок лондонцев Хуан Мата забил свой дебютный гол, сняв все вопросы о победителе противостояния.

"Ливерпуль" без труда разобрался с "Болтон Уондерерс" - 3:1.

Причем, свои первые мячи в чемпионате забили новички "красных" Джордан Хендерсон и Чарли Адам.

"Мерсисайдцы" забили на 15-й минуте игры. А во втором тайме увеличили свое преимущество до трех мячей за две минуты. Гости смогли забить лишь на гол престижа в компенсированное время.

Лондонский "Фулхэм" после поражения в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы от днепропетровского "Днепра", проиграл "Ньюкасл Юнайтед" - 1:2.

На дубль Леона Беста подопечные Мартина Йола смогли ответить единственным точным ударом Клинта Демпси.

Соперник киевского "Динамо" в групповом раунде Лиги Европы "Сток Сити" победил "Вест Бромвич Альбион" - 1:0. Единственный гол на 90-й минуте забил Райан Шоттон.

Драматический матч выдался в Блэкберне, где местный "Блэкберн Роверс" проиграл "Эвертону" под занавес игры - 0:1.

Подопечным Стива Кина, которые проигрывают в предыдущих двух турах, явно не везло. Сначала после мощного удара Дэвида Данна гостей спасла штанга. А впоследствии хозяева не забили два пенальти. В первом случае Тим Ховард угадал направление удара. А во втором - Мауро Формика попал в штангу.

Стоит также отметить вратаря "Эвертона", который сделал несколько невероятных сейвов по ходу игры.

"Эвертон" же успешно реализовал свой 11-метровый, назначенный на 90-й минуте игры. Таким образом одержав первую победу в чемпионате Англии.

Также первую победу праздновал "Уиган Атлетик", одолев дома "Квинз Парк Рейнджерс" - 2:0. Дублем отметился Франко Ди Санто.

Нулевыми ничьими разошлись "Астон Вилла" - "Вулверхэмптон" и "Суонси Сити" - "Сандерленд".

ЧЕЛСИ - НОРВИЧ СИТИ - 3:1
Голы: 1:0 Жозе Босингва, 6; 1:1 Грант Холт, 63; 2:1 Фрэнк Лэмпард, 82 (пен.); 3:1 Хуан Мата, 90 +9

СУОНСИ СИТИ - САНДЕРЛЕНД - 0:0

ЛИВЕРПУЛЬ - БОЛТОН УОНДЕРЕРС - 3:1
Голы: 1:0 Джордан Хендерсон, 15; 2:0 Мартин Шкртел, 52; 3:0 Чарли Адам, 53; 3:1 Иван Класнич, 90 +2

Воскресенье, 28 Августа

НЬЮКАСЛ ЮНАЙТЕД – ФУЛХЭМ - 2:1
Голы: 1:0 Леон Бест, 48; 2:0 Леон Бест, 66; 2:1 Клинт Демпси, 88

ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:5
Голы: 1:0 Эдин Джеко, 35; 2:0 Эдин Джеко, 42; 3:0 Эдин Джеко, 55; 4:0 Серхио Агуэро, 60; 4:1 Юнес Кабул, 68; 5:1 Эдин Джеко, 90 + 3

ВЕСТ БРОМВИЧ АЛЬБИОН - СТОК СИТИ - 0:1
Гол: Райан Шоттон, 90

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АРСЕНАЛ - 8:2
Голы: 1:0 Даниэль Уелбекк, 22; 2:0 Эшли Янг, 28; 3:0 Уэйн Руни, 41; 3:1 Тео Уолкотт, 45 +3; 4:1 Уэйн Руни, 64; 5:1 Нани, 67 ; 6:1 Пак Джи-Сун, 70; 6:2 Робин ван Перси, 74; 7:2 Уэйн Руни, 82 (пен.); 8:2 Эшли Янг, 90 +1

"Манчестер Юнайтед" забил 8 голов в ворота "Арсенала" (видео)

"Ливерпуль" одолел "Арсенал" в Лондоне впервые за 11 лет (видео)