"Бавария" вышла на первое место турнирной таблицы© magnolia-tv.com
Спорт 29 августа, 2011, 11:47 693
Видеообзор всех матчей четвертого тура немецкой Бундеслиги.

26-27 августа состоялись матчи четвертого тура чемпионата Германии.

Первые победы в чемпионате получили "Фрайбург", проведя три сухих мяча в ворота "Вольфсбурга" (3:0), "Герта", которая минимально обыграла "Штутгарт" (1:0) и "Кельн", который вырвал три очка в матче с "Гамбургом" (4:3).

Причем "Гамбург" повел в счете на 11-й минуте игры. Но потерял свое преимущество через 10 минут. И уже во втором тайме оказался в роли догоняющего. Но смог отыграться и опять выйти вперед.

Но под занавес игры подопечные Столе Сольбаккена нашли в себе силы не только избежать поражения, но и вырвать победу.

Мюнхенская "Бавария" взяла реванш у "Кайзерслаутера" за прошлогоднее поражение, разгромив подопечных Марко Курца на их поле - 3:0.

Хет-триком отметился Марио Гомес. А под конец матча хозяева поля остались в меньшинстве.

Украинец Анатолий Тимощук сыграл все 90 минут игры.

Чемпион Германии дортмундская "Боруссия" в ожесточенной борьбе с "Майнцем" не выявили победителя противостояния - 0:0. Отметим, что обе команды доигрывали матч вдесятером.

"Вердер" сумел вижать максимум из выездного матча против "Хоффенхайма" в завершающие минуты игры - 2:1.

В первом тайме команды за две минуты обменялись голами. А победу "Вердеру" принес Маркус Розенберг на 83-й минуте матча.

"Майнц" не удержал преимущество в поединке с "Ганновером", удовлетворившись одним очком - 1:1.

Победы с минимальным счетом праздновали "Нюрнберг" и "Шальке" над "Аугсбургом" и менхенгладбахской "Боруссией" соответственно.

Бундеслига. 4-й тур

Суббота, 26 августа

ГЕРТА Берлин - ШТУТГАРТ - 1:0
Гол: Раффаэл, 86

ГАМБУРГ – КЕЛЬН – 3:4
Голы: 1:0 Младлен Петрич, 11 (пен.); 1:1 Адиль Чихи, 21; 1:2 Миливое Новакович, 49; 2:2 Слободан Райкович, 60; 3:2 Сон Хьюнг-Мин, 63; 3:3 Кристиан Клеменс, 83; 3:4 Кевин Маккена, 88

НЮРНБЕРГ - АУГСБУРГ - 1:0
Гол: Александр Эссвайн, 76

ФРАЙБУРГ - ВОЛЬФСБУРГ - 3:0
Голы: 1:0 Оливер Барт, 30; 2:0 Эрик Эндришек, 40; 3:0 Седрик Макиади, 59

ХОФФЕНХАЙМ - ВЕРДЕР Бремен- 1:2
Голы: 1:0 Роберто Фирмино, 37; 1:1 Марко Арнаутович, 38; 1:2 Маркус Розенберг, 83

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - БАВАРИЯ Мюнхен- 0:3
Голы: 0:1 Марио Гомес, 37 (пен.); 2:0 Марио Гомес, 55; 3:0 Марио Гомес, 69