Обзор 8-го тура чемпионата Украины (видео)

"Черноморец" вырвал ничью у "Шахтера"© aysor.am
Спорт 29 августа, 2011, 12:20 801
Видеообзор всех матчей восьмого тура украинской Премьер-лиги

26-28 августа состоялись матчи восьмого тура чемпионата Украины, в котором были зафиксированы три сенсационных результата.

Так донецкий "Шахтер" уступил первое место в турнирной таблице киевскому "Динамо", сыграв вничью в Одессе против "Черноморца" - 2:2.

Еще одна неожиданная ничья была зафиксирована в матче "Волынь" - "Оболонь" - 1:1. Аутсайдер Премьер-лиги забил на 12-й минуте, а лучане смогли отыграться вдесятером.

Мариупольский "Ильичевец", собрав команду из арендованных у "Шахтера" футболистов, наконец показал достойный футбол. Пострадали при этом футболисты полтавской "Ворсклы" - 4:1.

Примечательно, что после тяжелой повторной игры плей-офф раунда Лиги Европы с бухарестским "Динамо", состав полтавчан был не оптимальный, а место в воротах Николай Павлов доверил дебютанту Премьер-лиги Максиму Лавренюку. Чем и воспользовались мариупольцы, отгрузив гостям четыре мяча.

В центральном поединке тура киевское "Динамо" на выезде разобралось с днепропетровским "Днепром" - 4:0.

Харьковский "Металлист" вдесятером вырвал победу у львовских "Карпат" - 1:2.

Донецкий "Металлург" одержал первую домашнюю победу, обыграв "Александрию" - 3:1.

Криворожский "Кривбасс" вырвал победу у луганской "Зари" - 2:1. Победный гол на 81-й минуте забил Сергей Самодин.

А столичный "Арсенал" проиграл в родных стенах симферопольской "Таврии" - 2:3.

Премьер-лига. 8-й тур

Пятница, 26 августа

МЕТАЛЛУРГ Донецк-ПФК АЛЕКСАНДРИЯ - 3:1
Голы: 0:1 Кирилл Сидоренко, 30; 1:1 Драман Траоре, 53; 2:1 Николай Морозюк, 60; 3:1 Виталий Иванко, 83

ВОЛЫНЬ Луцк - ОБОЛОНЬ Киев - 1:1
Голы: 0:1 Игорь Тимченко, 12; 1:1 Майкон, 45

Суббота, 27 августа

Кривбасс Кривой Рог - Зоря Луганск - 2:1
Голы: 0:1 Максим Ив. Белый, 26; 1:1 Младлен Бартулович, 75; 2:1 Сергей Самодин, 75

АРСЕНАЛ Киев-ТАВРИЯ Симферополь - 2:3
Голы: 0:1 Сергей Симоненко, 38 (автогол); 0:2 Сергей Назаренко, 46; 1:2 Александр Ковпак, 76; 1:3 Васил Гигиадзе, 89 (пен.); 2:3 Йонуц Мазилу, 90 +3 (пен.)

Воскресенье, 28 Августа

Ильичевец Мариуполь - Ворскла Полтава - 4:1
Голы: 1:0 Игорь Тищенко, 13; 2:0 Денис Кожанов, 61; 2:1 Ахмед Янузи, 63; 3:1 Руслан Фомин, 84; 4:1 Денис Кожанов, 86

ДНЕПР Днепропетровск-ДИНАМО Киев - 0:4
Голы: 0:1 Горан Попов, 24; 0:2 Артем Милевский, 25; 0:3 Андрей Ярмоленко, 45 +2; 0:4 Андрей Ярмоленко, 70

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса-ШАХТЕР Донецк - 2:2
Голы: 1:0 Лучан Бурдужан, 5; 1:1 Жадсон, 25; 1:2 Генрих Мхитарян, 83; 2:2 Лучан Бурдужан, 90

КАРПАТЫ Львов - МЕТАЛЛИСТ Харьков - 1:2
Голы: 0:1 Клейтон Хавьер, 31; 1:1 Маркес Кристобаль, 83; 1:2 Марко Девич, 88

Хуанде Рамос: "Динамо" сегодня сильнее "Днепра"

Семин: матч с "Днепром" лучший в этом сезоне

"Шахтер" не сумел обыграть "Черноморец" в День шахтера (видео)

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / М.С.