Обзор четвертьфинальных матчей Лиги Европы (видео)

"Порту" являются главным фаворитом Лиги Европы© Uefa.com
Спорт 15 апреля, 2011, 10:05 958
Обзор всех четвертьфинальных матчей Лиги Европы, по итогам которых определялись полуфиналисты турнира.

14 апреля определились полуфиналисты Лиги Европы. Борьбу за Кубок УЕФА продолжат португальские "Порту", "Бенфика" и "Спортинг Брага" и испанский "Вильярреал".

К сожалению, киевское "Динамо" завершило борьбу за два шага до финала. Киевляне выбыли из соревнований, не проиграв ни одного матча скромной "Браге".

Главный фаворит Лиги Европы "Порту" и во втором матче разгромил московский "Спартак". Игра на "Лужниках" завершилась со счетом 5:2 в пользу пиренейцев.

В полуфинале соперником "Порту" будет испанский "Вильярреал", который не встретил сопротивления голландского "Твенте". После уверенной домашней победы (5:1), "желтая субмарина" обыграла чемпиона Нидерландов и на выезде (3:1).

А вот в другом полуфинале будет португальская дуэль - "Спортинг Брага" против "Бенфики".

Лиссабонцы после разгромной победы над ПСВ дома (4:1) сыграли в результативную ничью 2:2 в Ейндховені. Правда серебряный призер чемпионата Португалии в первом тайме проигрывал со счетом 0:2. Но на второй компенсированной минуте до первого тайма Луизао сократил отставание. А в середине второго тайма Оскар Кардосо раскрыл интригу.

Следовательно, в полуфиналах Лиги Европы состоятся два пиренейских противостояния. Матчи пройдут 25 апреля и 5 мая.