Обзор четвертьфинальных матчей Лиги Европы (видео)

Обзор всех четвертьфинальных матчей Лиги Европы, по итогам которых определялись полуфиналисты турнира.

14 апреля определились полуфиналисты Лиги Европы. Борьбу за Кубок УЕФА продолжат португальские "Порту", "Бенфика" и "Спортинг Брага" и испанский "Вильярреал".

К сожалению, киевское "Динамо" завершило борьбу за два шага до финала. Киевляне выбыли из соревнований, не проиграв ни одного матча скромной "Браге".

Главный фаворит Лиги Европы "Порту" и во втором матче разгромил московский "Спартак". Игра на "Лужниках" завершилась со счетом 5:2 в пользу пиренейцев.

В полуфинале соперником "Порту" будет испанский "Вильярреал", который не встретил сопротивления голландского "Твенте". После уверенной домашней победы (5:1), "желтая субмарина" обыграла чемпиона Нидерландов и на выезде (3:1).

А вот в другом полуфинале будет португальская дуэль - "Спортинг Брага" против "Бенфики".

Лиссабонцы после разгромной победы над ПСВ дома (4:1) сыграли в результативную ничью 2:2 в Ейндховені. Правда серебряный призер чемпионата Португалии в первом тайме проигрывал со счетом 0:2. Но на второй компенсированной минуте до первого тайма Луизао сократил отставание. А в середине второго тайма Оскар Кардосо раскрыл интригу.

Следовательно, в полуфиналах Лиги Европы состоятся два пиренейских противостояния. Матчи пройдут 25 апреля и 5 мая.