Обзор первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы.

Ліга Європи
Результаты 1/4 финала
В четверг, 31 марта, состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы.

ВАЛЕНСИЯ (Испания) - АТЛЕТИКО (Испания) - 2:2

Мадридцы дважды вели в счете, однако хозяевам удалось дважды отыгрываться. На 60-й минуте Диего Форлан после передачи Серхио Агуеро вышел один-на-один и пробил мимо голкипера. Через семь минут Мануель Фернандеш пушечным ударом с 25-ти метров восстановил паритет. На 72-й минуте Антонио Лопес забил ударом головы после розыгрыша углового. На 74-й и 75-й минутах поперечина дважды спасала гостей после ударов Давида Силви и Бруно. Но на 83-й минуте Давид Вилья прекрасным ударом в касание установил окончательный счет - 2:2.

ГАМБУРГ (Германия) - СТАНДАРД (Бельгия) - 2:1

Гости неожиданно открыли счет. На 31-й минуте нападающий гостей Дьедонне Мбокани ударом головой открыл счет после подачи с углового. Однако еще в первом тайме хозяева забили два мяча. За две минуты до конца первого тайма Младен Петрич реализовал пенальти за фол на Питройпа. А на последней минуте первого тайма Рууд Ван Нистелрой вывел хозяев вперед. На 65-й минуте поперечина спасла немцев после удара Мбокани. В минуты, которые остались до конца матча, скорее немцы могли забить третий мяч, чем бельгийцы второй.

БЕНФИКА (Потугалия) - ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - 2:1

Гости открыли счет на 9-й минуте. Джеррард подал штрафной, а Аггер эффектным ударом отправил мяч в ворота. На 31-й минуте англичане остались в меньшинстве. Раян Бабел, выясняя отношения с Луизао, схватил соперника за лицо, за что получил красную карточку. Португальцам удалось воспользоваться количественным преимуществом во втором тайме. Причем оба гола были забиты с пенальти. На 59-й минуте Инсуа сбил Аймара. Пенальти реализовал Оскар Кардосо. А на 80-й минуте Каррагер сыграл рукой в штрафной площадке, за что Кардосо во второй раз наказал англичан - 2:1. Шансов отыграться у "Ливерпуля" не было.

ФУЛХЕМ (Англия) - ВОЛЬФСБУРГ (Германия) - 2:1

Обидчик донецкого "Шахтера" продолжает побеждать всех соперников на домашнем стадионе "Крейвен Коттедж". Не выстоял в Лондоне и чемпион Германии "Вольфсбург". Основные события матча произошли во втором тайме. На 57-й минуте Бобби Замора открыл счет. А через пять минут Демьен Даф удвоил преимущество "дачников". Однако на 88-й минуте Александер Мадлунг забил один мяч.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / А.Р.