Обзор матчей 26-го тура чемпионата Украины

Обзор матчей 26-го тура
Спорт 19 апреля, 2010, 10:40 1623
Обзор матчей 26-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

18 и 19 апреля проходят матчи 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Центральная битва туру состоялась в Киеве. "Динамо" одержало волевую победу над "Днепром". Пропустив на 18-й минуте, киевляне отыгрались в начале второго тайма. Победный гол на 70-й минуте забил Тибериу Гиоане. Отметим, что с 26-й минуты гости играли в меньшинстве - за фол последней надежды (которого не было) красную карточку получил Виталий Мандзюк.

А в Кривом Роге произошла сенсация. Столичный "Арсенал", вернее дубль "канониров", победил "Кривбасс", который после этого поражения фактически выбыл из Премьер-лиги. Единственный гол на 80-й минуте классным ударом со штрафного забил Дмитрий Коркишко.

80-я минута стала счастливой для "Черноморца", который дома сыграл вничью с донецким "Металлургом". Спасителем одесситов стал Густаво Пинедо, который с нескольких метров протолкнул мяч в ворота.

В Мариуполе "Ильичивец" победил "Зарю". Хозяева были более удачливы в пробитии пенальти. Первыми такую возможность получили гости. На 41-й минуте Сергею Шевчуку не удалось переиграть голкипера хозяев. А на 64-й минуте пенальти был назначен в ворота "Зари" и Константин Ярошенко свой шанс использовал сполна.

Донецкий "Шахтер" лишь со счетом 1:0 одолел "Закарпатье". На 42-й минуте Александр Гладкий принес победу "горнякам". В целом, футболисты "Шахтера" забили четыре мяча - однако три из них не были засчитаны из-за офсайда.

Воскресный игровой день завершился матчем в Полтаве. На местном "огороде", как отметил после матча тренер "Металлиста" Мирон Маркевич, можно разве что картофель сажать, но никак не в футбол играть. Счет на табло засвидетельствовал ход событий на поле - 0:0.

В понедельник пройдут два матча с участием претендентов на путевку в Лигу Европы. "Таврия" принимает "Оболонь", а "Карпаты" будут играть в Запорожье с местным "Металлургом".