Обзор матчей 3-го тура Премьер лиги

© ТСН.ua
В 3-м туре украинского футбольного чемпионата "Днепр" вышел в единоличные лидеры, а "Динамо" обыграло "Металлист" в центральном матче.

23-25 июля состоялись матчи третьего тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Центральное событие тура, матч "Металлист" - "Динамо", состоялся в пятницу.

В Харькове подопечные Валерия Газаева в очень напряженной игре одолели хозяев поля. "Динамо" пропустило первым - харьковский бразилец Фининьо в конце первой половины встречи вышел один на один с голкипером Бойко и переиграл его. Зато во втором тайме Шевченко сравнял счет с пенальти. Затем Гармаш воспользовался ошибкой харьковской защиты и установил окончательный счет - 2:1.

В субботу, 24 июля, "Днепр" разгромил в Мариуполе "Ильичевец" 5:1 и вышел в единоличные лидеры первенства. В Киеве же произошла сенсация - новичок Премьер-лиги "Севастополь" победил "Арсенал", который на тот момент был среди лидеров, имея две победы. Крымчане еще не пропускали в этом чемпионате и занимают высокое для себя шестое место в турнирной таблице.

В воскресенье интересный матч состоялся в Донецке, где "Шахтер" только на последних минутах сумел забить победный гол луганской "Зари". Единственный мяч на счету защитника Дмитрия Чигринского, который таким образом отметил свое возвращение в Донецк.

Первая тройка чемпионата после 3-го тура выглядит следующим образом: "Днепр" (9 очков), "Шахтер" и "Динамо" (по 7 очков). Последние два места занимают "Оболонь" и "Волынь". Как и они, только по одному очку получили запорожский "Металлург" и "Заря".