Обзор товарищеских матчей, состоявшихся 10 августа

Украина уступила Швеции© skoda.autocentre.ua
Спорт 11 августа, 2011, 13:22 654
Португалия громит Люксембург, Франция подписала мировую с Чили, Испания и Бразилия проиграли Италии и Германии соответственно.

В среду, 10 августа, состоялся ряд товарищеских матчей. Сборная Украины вновь не порадовала болельщиков, уступив на своем поле.

Неожиданно завершились матчи между топ-сборными Италией и Испанией и Германией и Бразилией.

Сборная Португалии дома разгромила Люксембург. А Франция не смогла удержать преимущество в матче со сборной Чили, в итоге удовлетворившись боевой ничьей.

В то же время сборная России минимально победила сборную Сербии.

Сборная Украины дома минимально уступила сборной Швеции - 0:1. Победный гол в компенсированное время забил Тобиас Хюсен.

УКРАИНА - ШВЕЦИЯ - 0:1

0:1 Тобиас Хюсен, 90 +2

Сборная Италии смогла обыграть действующего чемпиона мира сборную Испании со счетом 2:1. Причем, это первая победа итальянцев над испанцами за последние 17 лет.

Открыл счет на 10 минуте матча Монтоливо. За 20 минут Алонсо уравнял счет, реализовав пенальти. А под конец второго тайма победу хозяевам поля подарил Аквилани.

ИТАЛИЯ - ИСПАНИЯ - 2:1

1:0 - Монтоливо, 10
1:1 - Алонсо, 37 (пенальти)
2:1 - Аквилани, 83

В Германии Бундестим дал нагоняй сборной Бразилии - 3:2. Все мячи были забиты во втором тайме. В целом команды порадовали зрителей пятью голами. Сначала отличился Швайнштайгер. Через  шесть минут преимущество хозяев увеличил Гетце. После этого бразильцы сумели отыграть один мяч - 11-метровый удачно пробил Робиньо. Однако немцы в очередной раз увеличили преимущество. Шюррле мощно пробил в левую девятку. В компенсированное время Неймар из-за пределов штрафной поразил в нижний угол ворот.

ГЕРМАНИЯ - БРАЗИЛИЯ - 3:2

1:0 - Швайнштайгер, 61 (пенальти)
2:0 - Гетце, 67
2:1 - Робиньо, 71 (пенальти)
3:1 - Шюррле, 80
3:2 - Неймар, 90 +3

Сборная Франции упустила домашнюю победу в матче со сборной Чили, пропустив на 76 минуте матча. Чилийцы смогли навязать французам борьбу, что вылилось во взятие ворот. Французы не проигрывают 11 матчей подряд.

1:0 Блащиковски, 36.

Матч между сборными России и Сербии завершился победой россиян. Победный гол забил Погребняк на 53-й минуте матча. У сербов не хватило сил, чтобы завершить поединок хотя бы ничьей.

ИРЛАНДИЯ - ХОРВАТИЯ- 0:0

Сборная Португалии дома разгромила сборную Люксембурга - 5:0. В воротах гостей расписались Поштига, Роналду, Коэнтрау и дважды Уго Алмейда.

ПОРТУГАЛИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ - 5:0

1:0 - Поштига, 26
2:0 - Роналду, 44
3:0 - Коэнтрау, 47
4:0 - Уго Алмейда, 59
5:0 - Уго Алмейда, 73

Италия впервые за 17 лет обыграла Испанию (видео)