Олич и другие азартные: футболисты, попавшиеся на ставках

Олич и другие азартные: футболисты, попавшиеся на ставках

Фото: tsv1860.de

Кто грешил игрой на тотализаторе в последнее время.

37-летний нападающий футбольного клуба "Мюнхен" Ивица Олич был дисквалифицирован за игру на контору.

В период с 26 августа по 11 сентября он сделал ставки на девять матчей Второй Бундеслиги. На поединки своей команды он не ставил, поэтому его не подозревают в участии в договорных матчах.

Спортивный суд Немецкой футбольной ассоциации дисквалифицировал игрока на два матча и выписал штраф в 20 тысяч евро.

Но он не единственный футболист, кто попадался на ставках.

Кайл Лафферти, "Норвич Сити"

В Англии действуют самые жёсткие санкции, которые применяются к нарушению правила Е8 кодекса FA. За одну ставку в феврале этого года не на свою команду участник Евро-2016 и лучший бомбардир сборной Северной Ирландии заплатил 23 тысячи фунтов. После ставки Лафферти значительно подпортил себе репутацию: "Норвич" выставил нападающего на трансфер, однако покупатель на азартного игрока пока что не нашёлся.

Мариуш Шумудикя, тренер "Астры"

Дисциплинарный комитет футбольной федерации Румынии уличил главного тренера "Астры" Мариуша Шумудикя в ставках на матчи местного чемпионата. Румынские СМИ моментально подхватили тему, но ошиблись с суммой штрафа, приписав несколько лишних нулей - вместо 22 тысяч евро шла речь о 223 миллионах. Тем не менее Шумудикя до конца года был дисквалифицирован со скамейки "Астры" и до сих пор управляет командой с трибуны стадиона.

Футболисты из Франции

Во Франции ежегодно на ставках ловят очень много футболистов. В очередном скандале оказались замешаны сразу 19 футболистов из двух высших дивизионов страны. Например, нападающего "Монако" Валера Жермена оштрафовали на 1,5 тысячи евро и дисквалифицировали на два матча Лиги 1, а вратарь "Бордо" Седрик Каррассо попал в список отстранённых за ставку в один евро.

Мартин Демикелис, "Эспаньол"

Этой зимой аргентинец успел сделать 29 ставок на разные матчи и был оштрафован на 28,5 тысяч евро. От общественного порицания и внимания английских СМИ Демикелису этим летом пришлось даже сбежать из "Манчестер Сити" в испанский "Эспаньол".

Джои Бартон, "Рейнджерс"

Футбольная ассоциация Шотландии обвиняет футболиста в 44 ставках на футбольное матчи, в том числе, на матч "Селтика". Бартон поставил на разгромное поражение главных конкурентов "Рейнджерс" от "Барселоны" в Лиге чемпионов. На данный момент Бартон отстранён от тренировок с "Рейнджерс" из-за конфликта с одноклубником.

Загадочная команда Гарри Реднаппа

Полмесяца назад английский тренер Гарри Реднапп под прикрытием на камеру заявил, что игроки в одной из его команд сделали ставку на матч, который впоследствии был выигран. В разное время англичанин работал в "Борнмуте", "Вест Хэм Юнайтед", "Портсмуте", "Саутгемптоне", "Тоттенхэме" и "КПР".

Похожие темы:

Следующая публикация