Олимпиада-2008. Итоги второго дня

Украшением второго дня Олимпийских игр в Пекине стал баскетбольный поединок между сборными Китая и США, в котором победили американцы с результатом 101:70© AFP
Спорт 10 августа, 2008, 21:30 498
Представители 12 стран завоевали золотые медали пекинской Олимпиады, а в целом награды уже имеют спортсмены из 32 стран.

Збірна Голландії
Голландские плавчихи - олимпийские чемпионки в эстафете 4х100 метров свободным стилем
Азиатские спортсмены доминировали во второй день Олимпиады в Пекине. Восемь из 14 золотых медалей, которые разыгрывались в воскресенье, стали добычей атлетов этого континента.

И во второй олимпийский день мы не дождались медалей от украинской сборной, причем никто из наших соотечественников и близко не подобрался к тройке призеров. Особенно больно было наблюдать за украинскими пловцами, которые занимали места в третьем-четвертом десятках. Неужели ради этого они ехали в Пекин? Единственное приятное событие в плавании - это выход в финал на дистанции 100 метров брассом Игоря Борисика.

Елена Костевич (пулевая стрельба) и близко не напоминала спортсменку, которая четыре года назад побеждала в Афинах. Разочаровали и гимнастки. Фехтовальщики не прыгнули выше головы, как и велосипедистки. В прыжках в воду наши девушки тоже не смогли вмешаться в борьбу за медали.

Кто из украинцев сегодня себя показал с наилучшей стороны - это гребцы, которые уверенно вышли в следующий раунд.

Можем ли мы надеяться на медаль завтра? Если у Артура Айвазяна (стрельба) и Геннадия Белодеда (дзюдо) конкуренция будет очень большой и медаль завоевать быть непросто, то шансы лучников в командных соревнованиях на медаль видятся вполне вероятными. Что ж - доживем до понедельника...

В медальном зачете Олимпиады впереди китайцы. Золотые медали в первые два дня соревнований Олимпиады-2008 завоевали представители 12 стран:

1. КИТАЙ 6 - 2 - 0
2. ЮЖНАЯ КОРЕЯ 3 - 2 - 0
3. США 2 - 2 - 4
4. ЧЕХИЯ 2 - 0 - 0
5. ИТАЛИЯ 1 - 2 - 1
6. ЯПОНИЯ 1 - 0 - 2
7. АВСТРАЛИЯ 1 - 0 - 1
8. ИСПАНИЯ 1 - 0 - 1