Олимпиада. Первая победа бразильских футболистов

Спорт 7 августа, 2008, 16:45 168
Гол, забитый Эрнанесом на 79-й минуте, принес бразильцам победу над командой Бельгии в первом матче футбольного турнира Пекин-2008.

Сборная Бразилии начала олимпийский турнир с победы. В первом матче группы С команда Роналдиньо с минимальным счетом обыграла Бельгию – 1:0.

Наиболее интересный, по крайней мере, по афише, футбольный матч игрового дня на проверку оказался одним из самых нудных. Бразильские "звезды" – Роналдиньо, Пато, Диего и другие не показали ничего особенного, а единственный гол вимучили за 10 минут до конца встречи, индивидуальным мастерством блеснул Эрнанес.

Куда увереннее провели первый матч на турнире итальянцы, которые обыграли команду Гондураса со счетом 3:0.

Ліонель Мессі
Невзирая на запрещение "Барселоны", Лионель Месси играет на Олимпиаде, и уже успел даже забить первый гол
Забил первый гол на Олимпиаде аргентинец Лионель Месси, участие которого в олимпийском турнире до последнего времени было под вопросом. Сборная Аргентины выиграла у команды Кот д'Ивуара со счетом 2:1.

Результаты матчей 1-го тура мужского олимпийского футбольного турнира:

Группа А: Австралия – Сербия 1:1, Кот д 'Ивуар – Аргентина 1:2

Группа В: Япония – США 0:1, Голландия – Нигерия 0:0

Группа С: Бразилия – Бельгия 1:0, Китай – Новая Зеландия 1:1

Группа D: Гондурас – Италия 0:3, Корея – Камерун 1:1

Хроника выступлений украинцев на Олимпиаде, все медали Игр, самые яркие фото c соревнований, самая оперативная информация c арен Пекина-2008, анонсы и итоги состязательных дней - все это вы найдете на нашем сайте, начиная с 8 августа!

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Газета.Ru / К.К.