Олимпиада. У Китая уже 6 золотых медалей

Спорт 10 августа, 2008, 16:18 135
Китайский тяжелоатлет Лонг Циньгуан в весовой категории до 56 кг стал чемпионом Олимпиады-2008, опередив еще двух представителей азиатского континента.

Лонг Циньгуан
Шестое "золото" китайской сборной на Олимпиаде в Пекине
Китайская сборная укрепила лидерство в командном зачете Олимпийских игр. Представитель Поднебесной тяжелоатлет Лонг Циньгуан получил победу в категории до 56 кг, набрав в сумме двух упражнений. Второе место занял вьетнамец Хоанг Ан Туан, а третье – Эко Юли Ираван из Индонезии.

Раньше Ксянь Дунмей из Китая выиграла золотую медаль в соревнованиях по дзюдо среди женщин в весовой категории до 52 килограмм. В финале она получила победу над Ан Кум Аэ из КНДР. Бронзовые медали завоевали Сорая Хаддад из Алжира и представительница Японии Мисато Накамура.

Ксянь стала двукратной олимпийской чемпионкой. На Играх 2004 года в Афинах китаянка также завоевала золотую медаль.

Дзюдоїсти
Призеры соревнований дзюдоистов в категории до 66 кг
В соревнованиях по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 66 килограмм золотую олимпийскую медаль завоевал японец Масато Учишиба. Второе место занял французский дзюдоист Бэнжамен Дарбеле. После одного из приемов Учишибы француз попросил остановить поединок.

Бронзовые медали выиграли Пак Чел Мин из КНДР и Йорданис Аренсибиа из Кубы.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.