Определились финалистки Australian Open

Ли На впервые сыграет в финале турнира Grand Slam.© AFP
Спорт 27 января, 2011, 10:58 868
В финале женского турнира Australian Open сыграют бельгийка Ким Клийстерс и китаянка Ли На. Для последней это будет первый финал на турнирах Grand Slam.

На Australian Open пришло время решающих матчей. 27 января определились финалистки в одиночном женском разряде.

Впервые в истории в финал турнира серии Grand Slam вышла китаянка Ли На. Азиатка в тяжелом матче одолела первую ракетку мира, представительницу Дании Каролин Возняцки - 3:6, 7:5, 6:3. Причем во втором сете китаянка выиграла матч-бол.

Встреча продолжалась 2 часа 35 минут. Ли чисто выиграла 42 мяча, сделав 51 ошибку. У Каролин лишь 10 виннерсов и 24 ошибки.

Соперницей Ли На будет бельгийка Ким Клийстерс. Третья ракетка мира победила в двух сетах россиянку Веру Звонареву (2-я ракетка мира) - 6:3, 6:2. Матч длился всего 1 час 12 минут.

Напомним, что в основной сетке Australian Open было две украинки. Катерина Бондаренко вылетела в первом круге, а Леся Цуренко добралась до 1/32 финала.

Долгополов проиграл в четвертьфинале Australian Open (видео)