Определились финалисты Кубка Стэнли

"Филадельфия" в последний раз выигрывала НХЛ в 1975 году© AFP
"Филадельфия Флаерс" и "Чикаго Блэкхокс" сыграют в финале Кубка Стэнли.

"Филадельфия Флаерс" и "Чикаго Блэкхокс" сыграют в финальной серии Кубка Стэнли-2010.

"Летчики" со счетом 4:1 выиграли полуфинальную серию у "Монреаль Канадиенс". В пятом матче "Флаерс" победили "Канадиенс" со счетом 4:2.

Игра началась с быстрого гола канадцев на первой минуте, однако уже к концу первого периода "летчики" сумели сравнять счет, а в начале второй 20-минутки хоккеисты "Филадельфии" забросили еще две шайбы в ворота соперников. В заключительном периоде команды обменялись голами.

Соперник "Филадельфии" по финальной серии определился днем ранее, им стал клуб "Чикаго Блэкхокс". Черные ястребы со счетом 4:0 выиграли серию у "Сан-Хосе Шаркс". Чикагские хоккеисты не выходили в финал с 1992 года, а последний раз становились обладателями Кубка Стэнли почти 50 лет назад.

Зато, "Филадельфия Флаерс" выигрывала главный трофей НХЛ в 1975 году. Стоит отметить, что "летчики" попали в плей-офф в последний момент, набрав необходимые для выхода в финальную стадию чемпионата очки в заключительном матче сезона.