Определились полуфиналисты Лиги чемпионов (видео)

Спорт 14 апреля, 2011, 09:19 1242
Борьбу за Кубок чемпионов продолжат "Реал", "Барселона","Шальке" и "Манчестер Юнайтед ".

12 и 13 марта состоялись четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов, по итогам которых борьбу на турнире продолжат испанские "Реал" и "Барселона", немецкий "Шальке" и английский "Манчестер Юнайтед".

Действующий победитель Лиги чемпионов "Интер" выбыл из дальнейшей борьбе за сохранение титула, проиграв "Шальке" и в ответном четвертьфинальном поединке - 1:2. На голы Рауля Гонсалеса и Бенедикта Геведеса команда Леонардо смогла ответить лишь одним точным ударом Тьяго Мотты.

Зато мадридский "Реал" и во втором матче обыграл лондонский "Тоттенхэм Хотспур". Единственный гол забил Криштиану Роналду. "Реал" впервые с 2003 года вышел в полуфинал.

Королевский клуб ожидает противостояние с "Барселоной".

Напомним, что в первых матчах "Реал" разгромил "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 4:0, а "Шальке" деклассировало "Интер" со счетом 5:2.

Напомним, что в других четвертьфинальных парах "Барселона" победила "Шахтер" (5:1, 1:0), а "Манчестер Юнайтед" оказался сильнее "Челси" (2:1, 1:0).