Отбор на Евро-2012. Обзор всех матчей 26 марта

Отбор на Евро-2012. Обзор всех матчей 26 марта© Диана Щербанская
Спорт 27 марта, 2011, 12:47 1829 1
Обзор субботних матчей отборочного турнира за выход на чемпионат Европы по футболу 2012 года.

26 марта прошли очередные матчи отборочного турнира за выход на чемпионат Европы 2012 года, который пройдет в Украине и Польше.

Группа А

Германия одержала пятую победу в пяти матчах. Подопечные Йоахима Лева камня на камне не оставили от обороны Казахстана и на восемь очков оторвались от Австрии и Бельгии. Сборная Турции, пропустившая этот тур, идет лишь четвертой.

ГЕРМАНИЯ - КАЗАХСТАН - 4:0

1:0 Мирослав Клозе, 3
2:0 Томас Мюллер, 25
3:0 Томас Мюллер, 43
4:0 Мирослав Клозе, 88

Группа B

Россия не нашла аргументов в выездной игре против Армении (0:0) и позволила догнать себя Словакии, переигравшей Андорру (1:0) и Ирландии, которая справился с Македонией (2:1). В активе всех трех команд сейчас по десять очков. У армян на два очка меньше. Поэтому борьба за путевку на Евро-2012 будет ожесточенной.

Группа С

В турнирной таблице Италия опережает Сербию и Словению на 6 очков. Неплохие шансы на второе место имеют и эстонцы.

Группа D

Албания победила дома белорусов и набрала столько же очков, как и команда Бернда Штанге. Очередную неудачу потерпела Румыния. Команда Развана Луческу уступила боснийцам. Лидерство в группе удерживает Франция, которая опережает Беларусь и Албанию на четыре очка.

Группа F

На вершину поднялась Греция, лишь на последней минуте забившая победный гол в ворота Мальты. Грузия дома сенсационно одолела Хорватию - здесь также решающим стали последние минуты игры. Израиль на заключительных минутах игры дожал Латвию.

ИЗРАИЛЬ - ЛАТВИЯ - 2:1

1:0 Ельянив Барда, 16
1:1 Каспарс Горксс, 62
2:1 Бирам Каяле, 81

МАЛЬТА - ГРЕЦИЯ - 0:1

0:1 Василлиос Торосидис, 90

Удаление: Сократис Папастатопулос, 84 (Греция)

ГРУЗИЯ - ХОРВАТИЯ - 1:0

1:0 Леван Кобиашвили, 90

Группа G

Англия в британском дерби обыграла на выезде Уэльс. Швейцария и Болгария победителя не выявили. Англия и Черногория, которая пропускала тур, опережают преследователей на 6 очков. Победитель группы, скорее всего, определится в матче Черногория - Англия.

УЭЛЬС - АНГЛИЯ - 0:2

0:1 Фрэнк Лампард, 7 - пенальти
0:2 Даррен Бент, 14

БОЛГАРИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 0:0

Группа Н

Норвегия, которая лидирует в группе, подписала результативную мировую с датчанами. А аутсайдеры квинтета Кипр и Исландия сыграли в нулевую ничью.

НОРВЕГИЯ - ДАНИЯ - 1:1

0:1 Деннис Роммедаль, 27
1:1 Эрик Хусеклепп, 81

КИПР - ИСЛАНДИЯ - 1:1