Отбор на Евро-2012. Обзор всех матчей 3 июня

Обзор матчей 3 июня.© Диана Щербанская
Германия и Италия подтвердили свой лидерский характер, Белоруссия в очередной раз не уступила Франции, а Лихтенштейн взял первые очки в отборочном этапе Евро-2012.

В пятницу, 3 июня, состоялись очередные матчи отборочного турнира за выход на чемпионат Европы 2012 года.

Группа А

Германия продолжает свою выигрышную серию, лидируя в группе. Хотя была очень близко к первой ничьи. Битва за второе место между Бельгией и Турцией завершилась миром. Бельгийцы на одно очко опережают турок. А Казахстан одержал первую победу из сыгранных шести матчей в отборочном этапе Евро-2012, обыграв сборную Азербайджана - 2:1.

Группа С

Италия и Словения укрепили свои позиции: итальянцы прочно засели на первом месте группы, словенцы, в свою очередь, на втором, победив Фарерские острова вдесятером.

Группа D

Французы уже второй раз не могут выиграть у белорусов. В сентябре прошлого года вообще уступили дома - 0:1. Хотя подопечным Лорана Блана можно не напрягаться: от Беларуси они на надежной дистанции в 4 очка. Румыния же уверенно разобралась с Боснией и Герцеговиной под руководством сына наставника "Шахтера" Мирчи Луческу - Рэзвана, и теперь на одно очко отстает от второй позиции.

Группа Е

Сборная Финляндии в гостях минимально обыграла "неудачника" группы - сборную Сан-Марино, и поднялась на 4 строчку, обойдя Молдову, которую "разорвала" Швеция.

Группа F

Лидер группы Хорватия выцарапала победу в игре с Грузией за 15 минут до окончания матча. Грузины же остались на четвертой строчке.

ХОРВАТИЯ - ГРУЗИЯ - 2:1

0:1 Джаба Канкава, 17

1:1 Марио Манджукич, 76

2:1 Никола Калинич, 78

Группа I

Лихтенштейн набрал первые очки в отборочном цикле Евро-2012, и теперь в шаге от 4-го места в группе, где расположилась Литва.

ЛИХТЕНШТЕЙН - ЛИТВА - 2:0

1:0 Филипп Эрне, 6

2:0 Микеле Польверино, 36