Отобранные у москвичей баннеры и взрывы петард. В Одессе произошли стычки с фанами "МанЮнайтед"

Примечательно, что в шествии к стадиону в поддержку команды Жозе Моуринью преимущественно принимали участие украинцы, белорусы, молдоване и гости из Казахстана.

Перед матчем Лиги Европы в Одессе фаны "Манчестер Юнайтед" были атакованы со стороны болельщиков "Черноморца" и представителей "Зари", "Шахтера" и "Десны" возле стадиона.

Полиция пыталась остановить их, однако столкновения продолжались в течение определенного времени. Некоторые болельщики английского клуба потеряли свою символику, сообщает Ultras-Tifo. В то же время, как видно по фото, украинские фанаты забрали баннеры у представителей московского фан-клуба "Манчестер Юнайтед": несмотря на предостережения, часть россиян все же решила посетить матч "Заря" - "Манчестер Юнайтед".

По сообщению издания "Думская", драка произошла во время фанатского шествия болельщиков английского клуба, начатого за час до матча. Примечательно, что значительную часть фанов английского клуба составляли одесситы, жители других регионов Украины и несколько десятков людей из "ближнего зарубежья", Беларуси, Молдовы и Казахстана.

Вместе с англичанами они поддерживали свою любимую команду, а также благодарили за прием Одессе, "Зари", а еще - полицейским. Как пишут местные СМИ, англичане даже попытались поблагодарить за гостеприимство украинском языке, но получалось у них это с акцентом. Вместо "Дякую" они кричали "Дякуй".

Дорогой болельщики пели песню "Воины света", которая стала "гимном" Евромайдана, скандировали "Слава Украине!", "Спасибо Одессе!", разные заряды на английском. Несколько неизвестных молодых людей пытались прорваться к участникам марша, но получили жесткий отпор полиции, двоих задержали.

Позже украинские болельщики взорвали петарды, а в толпу полетели бутылки и другие предметы, нескольким ребятам разбили головы. Правоохранители быстро остановили драку, но проход на стадион для тысяч болельщиков временно был заблокирован.

Собственно английских болельщиков привозили на стадион на отдельных автобусах. Они были без всякой символики.

Во время перерыва в матче украинские фаны (в частности, одесские и луганские) "совершили марш-бросок на противоположную часть стадиона и "отжали" у английских фанов несколько баннеров". Отмечается, что обошлось без драк.

Напомним, 8 декабря в в Одессе состоялся последний поединок "Зари" в текущем розыгрыше Лиги Европы. Луганчане принимали "Манчестер Юнайтед" в 6 туре групповой стадии турнира и уступили со счетом 0:2.

В Одессе в день матча "Манчестер Юнайтед" - "Заря" город патрулировали более тысячи правоохранителей

В Одессе в день матча "Манчестер Юнайтед" - "Заря" город патрулировали более тысячи правоохранителей

Похожие темы:

Следующая публикация