Парагвай победил Японию по пенальти в 1/8 финала ЧМ

Юичи Коман попадает в перекладину© AFP
Сборная Парагвая со счетом 5:3 в послематчевой серии пенальти победила Японию в 1/8 финала.

Сборная Парагвая в серии пенальти победила Японию в 1/8 финала чемпионата мира.

По основное время матча команды создали три голевых момента. На 21-й минуте Барриос оказался на убойной позиции, однако с семи метров не сумел переиграть японского голкипера.

Японцы ответили через две минуты. Дайсуке Мацуи выстрелил из-за пределов штрафной площадки. Голкипер был бессилен, однако мяч попал в перекладину.

На 29-й минуте Роке Санта Крус из выгодной позиции отправил мяч мимо ворот.

В дополнительное время команды действовали очень осторожно, стараясь не пропустить гол.

В серии пенальти более успешными были парагвайцы, реализовавшие все пять ударов. Японцы допустили один роковой промах - Юичи Коман попал в перекладину.

В четвертьфинале Парагвай сыграет с победителем матча Испания - Португалия.