Павелко о провале сборной на Евро-2016: это наша общая вина

Павелко о провале сборной на Евро-2016: это наша общая вина

Павелко определил виновников. / Фото: Проспорт

Президент ФФУ поделился своим видением проблем главной команды.

Президент ФФУ Андрей Павелко в пятницу, 24 июня, провел в Киеве специальную пресс-конференцию по итогам провала национальной команды на Евро-2016 во Франции.

Среди прочего босс отечественного футбола получил и вопрос о том, кто должен понести ответственность за неудачное выступление.

"Меня, наверное, никогда и никто из журналистов не мог упрекнуть тем, что я отказал кому-то в интервью. Я уважаю журналистов.

Я зашел в раздевалку наших ребят и после матча против Северной Ирландии, и после игры против Польши. Я ходил говорить и с болельщиками, но я не встречал телекамер в обоих случаях. Я же не буду бегать по пресс-центру и искать телеканалы! Это было бы не очень правильно. Поэтому, я не избегал комментариев и не избегаю ответственности.

Конечно, я несу ответственность за результат. Все мы несем. Но также была группа журналистов, которые ездили во Францию за счет ФФУ, и им не стоило, по моему мнению, освещать нашу игру с такой стороны. Мы им помогали, переезд, проживание, все было обеспечено.

Каналу "Футбол" в том числе. Понимаете, был ажиотаж, искусственное нагнетание перед Евро конфликта Кучер-Степаненко-Ярмоленко, так было поставлено, эта тема была приоритетом для них. О каком микроклимате мы можем тогда говорить? Если наш главный медийный партнер нагнетает обстановку в конфликтах? Почему никто не говорит о примирении? Раздували искусственно все проблемы, нагнетали ситуацию.

Я беру ответственность, искренне говорю, что несу ответственность и прошу прощения за этот результат. Но давайте каждый возьмет на себя ответственность? Я считаю, что люди, которые разъединяли сборную, должны тоже признать свою вину", - рассказал Павелко.

Напомним, что Павелко также рассказал, когда сборная Украины получит нового главного тренера.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация