Павлюченко забил первый гол за "Тоттенхем"

Спорт 25 сентября, 2008, 16:55 111
Форвард русской сборной по футболу Роман Павлюченко отметился забитым голом в матче Кубка английской лиги между клубами "Тоттенхем" и "Ньюкасл".

В канун "Шпоры" со счетом 2:1 на выезде переиграли "Ньюкасл" в матче Кубка английской лиги, а Роман Павлюченко стал автором первого гола в матче.

Гол Павлюченка
Первый гол Романа Павлюченко за лондонский "Тоттенхем"
Россиянин забил мяч ударом головой метров с 10 после навеса с левого фланга в исполнении Аарона Леннона. Роман сам и начал эту голевую атаку, приняв участие в отборе мяча в середине поля.

Павлюченко, который проводил свой третий матч за "Тоттенхем", отметился на 61-й минуте, а через пять минут его команда вела уже 2:0 после точного удара Джейми О'хары.

Наставник лондонцев Хуанде Рамос заменил русского форварда на 75-й минуте на хорватского полузащитника Луку Модрича. До конца игры "Ньюкасл" усилиями Майкла Оуэна на 90-й минуте один гол сыграл, но большего добиться не сумел. "Тоттенхем" победил 2:1 и успешно преодолел барьер третьего круга Кубка английской лиги.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам РИА Новости / К.К.