Первая победа "Шахтера" в УПЛ

Спорт 4 августа, 2008, 10:29 155
После матчей 3-го тура украинской футбольной Премъер-лиги стопроцентный показатель остается у одной команды – донецкого "Металурга".

Первую победу в украинской Премъер-лиге (УПЛ) получил донецкий "Шахтер". В третьем туре подопечные Мирчи Луческу дома отгрузили три сухих мяча мариупольскому "Илличивцу".

Первый мяч горняки забили не без помощи соперников. Дарио Срна выполнил штрафной и неудачно подставленная голова Валентина Нефедова дезориентировала голкипера мариупольцев – 1:0. До завершения первого тайма хозяева должны были решать судьбу матча, однако каждый раз фортуна отворачивалась от форвардов представителей Донецка.

"Шахтар" - "Іллічівець"
УНІАН
Фрагмент матча "Шахтер" - "Илличивец"
Помогло, как ни странно, несчастье. На 63-й минуте Фернандине отмахнулся от неудачника матча Валентина Нефедова и увидел перед собой "красный свет". Оставшись вдесятером, горняки собрались и в конце встречи еще дважды огорчили Игоря Шуховцева. На 83-й минуте Евгений Селезнев удвоил преимущество своей команды, а точку в матче поставил Брандао. Следовательно, 3:0 – убедительный успех подопечных Мирчи Луческу.

Домашняя нулевая ничья луганской "Зари" в матче против запорожского "Металлурга" не позволила подопечным Анатолия Волобуева выйти на вторую позицию в турнирной таблице. В дебюте матча гости имели стопроцентную возможность открыть счет, однако Артем Челядинский ошибся просто с убийственного расстояния. После этого инициативой во встрече завладела "Заря".

Во втором тайме неплохой шанс отметиться имел Анатолий Диденко, однако он не смог перебросить вратаря запорожской команды. Впоследствии футболисты "Зари" имели еще одну возможность отметиться, однако опять спасителем "Металлурга" стал голкипер.

Под занавес матча хозяева наконец распечатали ворота соперников, однако судья гол не зачел из-за офсайда. Следовательно, 0:0 и запорожский "Металлург" после этой ничьей продлил свою безвыиграшную серию до трех матчей.

В последнем матче третьего тура полтавская "Ворскла" взяла три очка в Симферополе, победив "Таврию" - 3:1.

Напомним, что в субботу киевские динамовцы уступили дома "Металлисту" – 1:2. Донецкий "Металург" посля гостевой победы над "Кривбасом" со счетом 2:1 возглавил турнирную таблицу Премъер-лиги, имея в своем активе 9 очков.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Мегаспорт / К.К.