Первый матч чемпионата мира завершился вничью Спорт 11 июня, 19:17
Сборные ЮАР и Мексики сыграли вничью со счетом 1:1 в матче-открытии чемпионата мира по футболу.

В матче-открытии чемпионата мира-2010 сборные ЮАР и Мексики сыграли вничью.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, при этом сборная ЮАР не смогла нанести ни одного точного удара по воротам мексиканцев. Счет в матче был открыт на 54-й минуте: Тшабалала нанес точный удар в самую девятку из пределов штрафной площади метров с 15-ти.

Отыгрались мексиканцы на 79-й минуте. После розыгрыша углового последовала подача с левого фланга, где перед воротами Хуне находилось трое мексиканцев, в то время как рядом с ними был только один защитник ЮАР. Мяч оказался у защитника Барселоны Рафаэля Маркеса, который пробил мимо вратаря в ближний угол.

Уже в комренсованое время хозяева могли вырвать победу, однако после удара нападающего мяч попал в штангу и отскочил за предел поля.

Вечером состоится второй матч в группе А - Франция сыграет против Уругвая.