Победитель Евролиги одолел чемпиона НБА (видео)

"Барселона" - "Лос-Анджелес Лейкерс" - 92:88© AFP
Спорт 8 октября, 2010, 11:12 762
В очном поединке сошлись действующие чемпионы Евролиги и НБА. Победили европейцы.

7 октября в Барселоне произошло грандиозное событие в мире баскетбола. В очном поединке сошлись действующие чемпионы Евролиги и НБА. Игра состоялась в рамках выставочного тура NBA Europe Live.

Чемпионы НБА выиграли первую четверть, но в дальнейшем натолкнулись на ожесточенное сопротивление. Каталонцы быстро сравняли счет и вели борьбу очко в очко до середины третьей четверти. В этот момент "Лейкерс" впервые смогли пойти в 10-очковый отрыв, но и это преимущество чемпионы Евролиги вскоре отыграли.

Более того, за 2:41 до конца четвертой четверти счет стал 84:78 в пользу каталонцев. Подопечные Фила Джексона смогли приблизиться на расстояние двух очков, но не более того. Итоговый счет - 92:88.

Впрочем, коуч "Лейкерс" заявил, что "Барселона" - клуб не уровня НБА, мол, один матч, да еще и товарищеский, вовсе не является показателем силы европейцев.