Победная стрельба китаянки и итальянки

Спорт 14 августа, 2008, 13:18 140
Неудачно выступают на Олимпиаде украинские спортсменки в стрельбе. Вот и сегодня ни одна из них не пробилась к финальной стадии.

Два комплекта медалей были разыграны сегодня в стрельбе.

Китаянка Ду Ли стала олимпийской чемпионкой в пулевой стрельбе с пневматической винтовки с дистанции 50 метров с трех положений. Второе место заняла спортсменка из Чехии Екатерина Еммонс, а третье - кубинка Еглис Яйма Крус.

Ду Лі
Олимпийская чемпионка китаянка Ду Ли
Ду Ли выиграла соревнование с результатом 690,3 балла, причем в квалификации она повторила олимпийский рекорд (589 баллов), а ее итоговый результат стал новым рекордом Олимпиад.

Украинки Дарья Шитько та Наталия Кальниш не смогли пробиться в финал.

А позже женщины определяли лучшую в дисциплине стендовой стрельбы – скити. Итальянка Кьяра Кайнеро выиграла золотую медаль, победив в перестрелке за "золото" немку Кристин Бринкер и американку Кимберли Роуд. Серебряную медаль завоевала олимпийская чемпионка Атланты-1996 и Афин-2004 в дабл-трапе Роуд. Бринкер досталась бронза.

Отметим, что в квалификации Кайнеро набрала 72 очка и установила олимпийский рекорд.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Газета по-українськи / Lenta.ru / К.К.