Польша создала сенсацию в игре с Германией (видео)

Поляки потеряли шанс на историческую победу в добавленное время© AFP
Спорт 7 сентября, 2011, 11:00 832
Партнер Украины по организации Евро-2012 сборная Польши одержала ничью в матче со сборной Германии.

Сборная Польши создала сенсацию в товарищеском матче против сборной Германии.

Поляки были в шаге от первой в своей истории победы над немцами. Но праздник хозяевам, которые впервые играли на новом стадионе в Гданьске, испортил Какау, сравняв счет в добавленное время. Игра завершилась боевой ничьей - 2:2.

В начале второго тайма Роберт Левандовски вывел поляков вперед. Но вскоре Тони Кроос с пенальти сравнял счет.

Сборная Польши вновь повела в счете на первой добавленной к основному времени минуте. 11-метровый реализовал Якуб Блащиковски.

Но три минуты спустя Какау замкнул прострел Томаса Мюллера с правого фланга и принес сборной Германии ничью.

Таким образом, ничья со сборной Германии, которая досрочно оформила путевку в финальную стадию Евро-2012, стала для Польши второй подряд.

2 сентября подопечные Францишека Смуды сыграли вничью 1:1 со сборной Мексики. А ранее 10 августа обыграли дома грузин со счетом 1:0. В июне поляки одолели сборную Аргентины - 2:1 и проиграли Франции - 0:1.

Испания и Италия вышли на Евро-2012 (видео)

Украина потерпела сокрушительное поражение от Чехии (видео)