Порошенко дал старт подготовке Киева к финалу Лиги чемпионов

Порошенко дал старт подготовке Киева к финалу Лиги чемпионов

Фото: НСК Олимпийский

Глава государства постановил создать Организационный комитет по подготовке и проведению ответственного матча.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о подготовке и проведении в Украине Лиги чемпионов 2018 года.

Глава государства постановил создать Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов 2018 года по футболу с целью содействия обеспечению надлежащей подготовки и проведению в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018 (Лига чемпионов 2018 года по футболу).

Указом утвержден персональный состав Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов 2018 года по футболу.

Президент поручил Кабинету Министров Украины разработать с участием Федерации футбола Украины и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий.

"Президент Петр Порошенко подписал Указ № 525/2016 "О подготовке и проведении в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018", - говорится в заявлении на официальной странице интернет-представительства президента Украины.

Кабинету министров также поручено периодически информировать Главу государства о состоянии осуществления мероприятий по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов 2018 года по футболу.

Кроме того, Киевская городская государственная администрация должна разработать и утвердить региональный план культурно-развлекательных мероприятий для отдыха и досуга туристов на период проведения финальных матчей.

Напомним, ранее в Киев приезжал глава УЕФА Александр Чеферин. Он заявил, что финал Лиги чемпионов в столице Украины будет фантастическим.

Похожие темы:

Следующая публикация